Отделка фасадов здания

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка фасадов здания
  • Изображение: Отделка фасадов здания

Фасад здания олицетворяет собой как бы визитную карточку обитателей дома.
Существует два основных направления решения этого вопроса:

  • сделать ремонт фасада при помощи штукатурки стен;
  • облицевать фасад при помощи современных фасадных систем.

Отделка фасада при помощи штукатурки стен.
Если мы выбираем этот старинный, но верный способ ремонта фасада, то он актуален только в теплое время года, при среднесуточных плюсовых температурах. Но зато, какой простор творческой мысли здесь можно применить! Оштукатурив по маякам стены, придав их очертаниям четкую геометрию, можно приступить к украшению фасада.

В качестве украшений могут служить любые архитектурные детали, выполненные с любовью и расположенные симметрично. Очень эффектно смотрятся карнизные и междуэтажные пояса. Завершенный вид фасаду придаст окраска фасадными красками. А оттенит и подчеркнет всю эту красоту смена элементов из оцинкованной стали. Строго. Просто. Красиво. Оригинально.

Облицовка фасада при помощи современных фасадных систем.
Одним из достоинств современных фасадных систем можно считать возможность их монтажа в любое время года, вне зависимости от погодных условий.

В последнее время наибольшей популярностью пользуются навесные вентилируемые фасадные системы. Навесные панели играют роль дополнительной теплозащиты, а их внешняя облицовочная оболочка играет декоративную роль.

Наибольшее применение фасадные системы получили при реконструкции и капитальном ремонте зданий, где не требуется дополнительная штукатурка стен, так как фасадная система позволяет скрыть все изъяны. Также при помощи передвижки швов между панелями навесного фасада можно придумать оригинальный рисунок.

Благодаря упрощенной схеме сборки навесных вентилируемых фасадов, можно заменить любую вышедшую из строя панель.
Применив систему навесного вентилируемого фасада, можно не опасаться разрушения здания от атмосферных осадков,- влага с поверхности фасада удаляется в специальный дренаж, исключая взаимодействие со стеной и утеплителем.
А также утепленные навесные панели являются великолепным энергосберегающим ресурсом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.