Порядок отделки саманного дома кирпичом    

  • admin
  • Комментариев нет
Порядок отделки саманного дома кирпичом    
  • Изображение: Порядок отделки саманного дома кирпичом    

Мы уже не раз писали о строительстве экологичного жилища. Одним из материалов для постройки такого жилища предлагалось использовать саман. Дом из самана очень экологичен. Причем, зимой в нем достаточно тепло, а в летние знойные дни в нем достаточно прохладно. Это обеспечивается составом саманного кирпича, в нем только глина и солома. Но саманный дом имеет не совсем презентабельный вид. И его облагородить можно с помощью кирпича.

Правда, надо помнить, что приступать к обкладке саманного дома кирпичом, надо по истечении трех лет. Этот срок необходим для полного высыхания самана, его полная усадка, приобретения саманом закрепительных свойств.

Перед обкладкой саманного дома обязательно изучите строение и качество фундамента. Фундамент должен обеспечить выдерживание давления общего веса стены. При необходимости фундамент следует укрепить и расширить для возможности укладки кирпичной облицовки.

Посчитайте потребность в кирпиче, других материалах для кладки. При облицовке дома кирпичом обеспечивайте воздушную прослойку между облицовкой и саманом. Эта воздушная прослойка необходима для обеспечения вентиляции.

Между облицовкой и стенами из самана обязательно делайте связку. Она может быть выполнена с помощью гвоздей на 100 мм.

Постоянно контролируйте горизонтальность укладываемых рядов. Применяйте для контроля уровень.
Вертикаль контролируйте с помощью отвеса.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.