Устанавливаем окна

  • admin
  • Комментариев нет
Устанавливаем окна
  • Изображение: Устанавливаем окна

Тогда, когда фурнитура уже была установлена, нужно переходить к процессу установки стеклопакетов, соблюдая при всем этом, еще и специальные технологии. Вообще такой материал представляет собой некий блок, состоящий из нескольких стекол, которые между собой имеют еще и герметичные камеры. Стеклопакеты, так же, как и профиль, отвечают как за термоизоляцию, так и за звуконепроницаемость самого окна. Стеклопакеты низкого качества способны вообще свести попросту на нет все плюсы даже самой качественной рамы. С каждым годом пошлины на стекло растут поэтому отечественные производители вынуждены поднять цена на целостные стеклянные ПВХ конструкции. Зачастую некоторые производители хотят значительно сэкономить, забывая о потребности клиентов в действительно качественных оконных конструкциях.

Что же касается уплотнителя, то он изготовляется из особенной резины, силикона, резинопластика, каучука. Его главными критериями является эластичность, мягкость, а также способность сохранять все свойства в самых жестких режимах температуры. Все эти свойства очень важны, поскольку именно они и обеспечивают теплоизолирующие свойства самого окна. Вообще уплотнители обычно прокладывают как раз на краю самого стеклопакета, еще и с обух сторон, и, конечно же, на стыке между самой рамой и створкой. Самую эффективную герметизацию, звуко- и теплоизоляцию конструкций как раз обеспечивает уплотнитель, состоящий из специальных полимеров ЭПДМ. Тем более, что он не нуждается еще и в дополнительном уходе.

Окна не имеют второстепенных деталей. Каждая мелочь в конструкции способна запросто привести к тому, что само окно не сможет соответственным образом выполнять свои важные функции. Поэтому решающим фактором того, насколько же качественным окно получится в конце, есть профессионализм, порядочность, ответственность самого изготовителя, а также установщика такого окна. Соответственно, даже осознавая и понимая то, на какие же нюансы нужно обращать пристальное внимание, все равно подходите к выбору конкретного завода-производителя оконной конструкции с умом. Вы же понимаете, что окно ставится не на один год, а, как минимум, где-то на 40-50 лет. Поэтому в будущем окно должно максимально радовать глаз не только Ваш, но и Ваших детей и, может, даже внуков. Вообще цены на окнамогут быть разными, но при этом, качество должно соответствовать цене.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.