Вам привезли новые окна

  • admin
  • Комментариев нет
Вам привезли новые окна
  • Изображение: Вам привезли новые окна

На монтаж новых окон обычно хватает 2-х дней при установке одного окна, за два дня реально установить и большее их количество, но тогда и монтажников понадобится больше. В первый день обычно привозят заказ, производят демонтаж старых конструкций и установку новых окон. Это довольно таки грязное и пыльное мероприятие, поэтому советуем к нему подготовиться во всеоружии. Необходимо подготовить пространство для работы монтажников.

Снимите занавеси, освободите окна и подходы к ним, застелите пол: это убережёт его от повреждения падающими деталями при демонтаже, простынями укройте от пыли мебель и аппаратуру, заготовьте мешки для мусора, достаньте веник, совок и пылесос. При демонтаже лучше сразу заметать мусор, чтоб не разносился по квартире.

Пылесос поможет изловить значительную часть пыли при работе монтажников дрелью: просто не постесняйтесь предложить его услуги, приставьте трубу пылесоса на небольшом расстоянии от сверла и самая мелкая въедливая пыль не испортит вам атмосферу. Демонтаж – дело недолгое, дольше придётся убирать мусор после него.

Приступая к монтажу окна, слесаря меняют сразу и подоконник, если вы заказали и его замену. Проём остаётся открытым не более 20-40 минут, после этого времени окно уже на месте, остаются работы по его балансировке и укреплению. Затем конструкция запенивается и оставляется до следующего дня.

Работа второго дня называется отделка – процесс более длительный и кропотливый. Он включает в себя установку и покраску откосов, если они не пластиковые, закрепление водоотлива и его покраску при необходимости, герметизацию уличных стыков и покраску их вместе с проёмом, герметизацию внутренних оконных стыков. Затем мастер настраивает запорную арматуру, демонстрирует её заказчику и даёт необходимые инструкции по правильному её использованию. На этом техническая сторона установки считается выполненной.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.