Рассказ о инструменте плиточника

  • admin
  • Комментариев нет
Рассказ о инструменте плиточника
  • Изображение: Рассказ о инструменте плиточника

Не только новички, но и маститые мастера при резании мозаичной плитки затрудняются ответить, чем же ее резать. Давайте попробуем разобраться, а чем действительно можно разрезать мозаичную плитку.

Мы же знаем, мозаичная плитка продается в виде полотнища из бумажной или стеклопластиковой основы, на которой закреплена мозаика. отделить плитки не составляет труда, надо только взять ножницы. А если необходимо вырезать фигурную мозаику?

Для этого дела применяются кусачки для мозаики. И даже имея кусачки, выполнить фигурную резьбу не просто. Это приходит с годами. Кроме обычных кусачек существуют роликовые кусачки, являющиеся разновидностью щипцов для мозаики. При помощи роликовых кусачек можно разрезать плитку на кусочек любой формы. Как и с кусачками для мозаики, так и с роликовыми кусачками в работе требуется опыт и определенные навыки. Мы констатируем, работа по мозаике не из простых, требует усидчивости, настырности и трудолюбия. Но и оплачивается данная работа по высоким расценкам.

В качестве инструмента для резки мозаики можно применить углошлифовальную машинку. Закрепив полоску мозаики на столе при помощи прозрачного скотча, аккуратно распилите плитку по требуемому контуру. При этом инструмент должен расположен перпендикулярно плоскости обрабатываемой плитки.

Обрабатывая мозаичную плитку, применяйте защитные средства: очки, щитки на болгарку, перчатки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.