Как эффективно использовать складские помещения

  • admin
  • Комментариев нет
Как эффективно использовать складские помещения
  • Изображение: Как эффективно использовать складские помещения

Для организации хранения однородного и разнородного товара, а также эффективного использования пространства на протяжении долгого времени используются стеллажи для складских помещений. Они различные по своей конструкции, их отбор напрямую зависит от чётких задач, возлагаемых на подобное оборудование.

Все металлические стеллажи имеют идентичную структуру: различной высоты вертикальные стойки и горизонтальные балки, полки, консоли, ложементы разной длинны и грузоподъемности. Изготовление металлических стеллажей происходит исключительно из алюминия, стали или нержавеющих листов, что способствует их высокой стойкости против коррозии. Производство стеллажей – очень сложный и многогранный процесс, результат которого – трехмерный технологический узел, в котором предусмотрены внутренние перегородки, профильные пазы, внутреннее и внешнее крепление, отверстия и другие особенности конструкции.

Условно можно выделить два варианта стеллажей: зацепные (сборно-разборные) и болтовые (монтируемые методом сварки). Преимущество зацепных стеллажей в том, что они более мобильны, позволяют менять уровень балок под габариты конкретного груза, поэтому возможно оптимальное использование высоты и емкости склада.

Для изготовления конструкции с зацепами производитель стеллажей использует заранее перфорированный профиль. Стойки и балки легко соединяются, очень компактны, транспортабельны, быстро монтируются.

Изготовления стеллажей из проката позволяет иметь любую длину, лимитированную нагрузками и конфигурацией профиля. Ребрами жесткости служит большое количество продольных изгибов. Складские стеллажи, производство которых, дает возможность использовать очень тонкий металл, обладают при этом высокой надежностью и устойчивостью конструкции. Их не надо красить, потому что уже на выходе они оцинковываются. Такой процесс менее трудоемкий и практически безотходный.

Болтовые соединения позволяют сэкономить на складском оборудовании, потому что для стойки используются толстостенный швеллер из черного металла. Его перфорируют под крепления балок, после чего стойки свариваются. Конструкция не превышает 11,8 м. и обязательно требует покраски.

Складские стеллажи, производство которых, происходит с соблюдением всех норм, проходят испытания на прочность и жесткость.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.