Защищаем деревянный дом от влаги

  • admin
  • Комментариев нет
Защищаем деревянный дом от влаги
  • Изображение: Защищаем деревянный дом от влаги

В то время, когда строится новый дом нужно подумать, как защитить его от плесени и грибка. Ведь если древесина поражается плесенью, то она легче впитывает влагу и это способствует ее гниению.

Древесина может быть обработана специальными противогрибковыми составами, которые не дают развиваться плесени на древесине, но ухаживать за ней впоследствии просто необходимо.

Во время строительства обязательно нужно защищать каждое бревно от милдью. Если бревна заранее обработаны защитным средством, то заражение деревянного дома любым видом грибка уже не так опасно.

Когда купленные вами обработанные бревна уже привезены на ваш участок, то их хранение обязано быть на должном уровне. Важно, чтобы между бревнами были положены бруски, и это даст воздуху свободно проникать между ними. Хорошая вентиляция не позволит заводиться грибку в древесине, предназначенной для строительства дома. Бревна следует поместить под навес, или укрыть.

При обнаружении участков с плесенью, ее надо срочно очистить продуктами, которые специально предназначаются для защиты деревянных домов. При работе с этими средствами нужно соблюдать технику безопасности и вооружиться резиновыми перчатки и соответствующей одеждой, имеющей длинные рукава.

Нужно нанести средство на пораженные места садовым опрыскивателем. Через некоторое время средство нужно смыть. Это уничтожит грибок, и ваш дом будет защищен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.