Как утеплить окна зимой

  • admin
  • Комментариев нет
Как утеплить окна зимой
  • Изображение: Как утеплить окна зимой

Зима, как известно, всегда приходит неожиданно. И по ее приходу мы понимаем, что не подготовились к ее встрече. Только неожиданный приход зимы указывает нам места, где мы могли бы утеплиться более тщательно. И особенно большие потери происходят в районе окон.

Радикальное решение данной проблемы, установка герметичных пластиковых окон. Но зимой окна не установишь. А холод нападает.

Вот и приходится решать вопросы утепления обычных окон зимой, на ходу.
Самый простой способ заключается в применении в качестве изолирующего материала старых газет. Газеты замачивают, скручивают в жгуты и забивают в межоконные щели. Сверху наклеивается полоска бумаги. Этот метод позволяет добиться хорошей теплоизоляции.

Но есть и недостатки. Весной вы столкнетесь с проблемой, придется выковыривать закаменевшую бумагу, а окна подкрашивать.

Но мы живем в XXI веке.
На смену пришли новые технологии. Широкое распространение получили теплоизоляционные материалы в виде трубчатого профиля. Именно такая конструкция профиля позволяет эффективно перекрывать любую утечку тепла. Профиль надежно крепится к раме, позволяет раму легко открывать. Из недостатков можно отметить увеличение трудоемкости при наклеивании профиля на раму и ограничение по температуре при наклеивании. Наклейку нельзя проводить при температурах, ниже +10ºС.

Покупая современные материалы, обращайте внимание на сроки годности.

И последнее. Хороших результатов можно получить, применив силиконовый герметик.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.