Как обустроить бытовку

  • admin
  • Комментариев нет
Как обустроить бытовку
  • Изображение: Как обустроить бытовку

Получив участок и предприняв попытку по строительству дома или коттеджа на нем, рассмотрите вопрос о временном проживании или нахождении. Для создания определенных бытовых условий для строителей, или себе, обратите внимание на вариант приобретения бытовки. Сегодня строительный рынок предоставляет различные вагоны-бытовки, в которых может временно разместиться бригада строителей. Вагон-бытовка может быть использован и дачниками, как жилое помещение в летний период, или помещение для хранении садово-огородного инструмента. Купить вагон-бытовку сегодня не трудно, но возможен вариант и строительства бытовки своими силами.

Как правило, изготовление вагона-бытовки можно выполнить из металла или из дерева. В России популярностью пользуются деревянные бытовки и бытовки, изготовленные из сендвич-панелей.
Преимуществами деревянных бытовок можно считать их меньшую стоимость и вес. Последний показатель влияет на условия транспортирования бытовки к месту назначения.

Но если вы планируете нанимать для строительства бригаду, лучше иметь металлическую бытовку, представляющую меньшую пожароопасность.

Создать условия для проживания в таких бытовках зимой очень сложно. Основу любой бытовки составляет каркас, металлический или деревянный. Как правило, это гнутый металлический швеллер. Имея несущий прочный каркас, можно не бояться за перевозку бытовки на новое место.

А вот для утепления данного сооружения необходимо выполнить ряд требований. Утепление необходимо начинать с пола, укладывая в несколько слоев последовательно подложку, гидроизоляционный материал, утеплитель, внешнее покрытие. В роли подложки может быть пол на черно из дерева. Гидроизоляционным материалом служит специальный материал, состоящий из водонепроницаемой пленки, мембраны для дренажа и самой гидроизоляционной подложки. В роли утеплителя используется минеральная вата или пенополиуретановая плита. Этими материалами можно утеплять стены и потолок.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.