Как выбрать люстру

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать люстру
  • Изображение: Как выбрать люстру

Отправляясь в магазин за новой люстрой необходимо заранее определится, в какую сумму вам необходимо вложиться, приобретая источник света. Сегодня купить люстру не представляет большой сложности, надо только определиться, чего вы хотите.

Вторая важная задача, выбор мощности освещения. Собираетесь ли вы вещать прожектор, заливающий светом всю комнату, или выберите люстру с несколькими режимами работы. Рассмотрите вариант использования люстры совместно с бра. Всегда помните, освещение является важнейшим фактором создания комфортных условий проживания.

При выборе люстры обращайте внимание на виды ламп, входящих в комплект люстры и их суммарную мощность. Данные характеристики напрямую влияют на качество освещения. Для разных помещений необходимо подбирать различные осветительные приборы. Выбор осветительного прибора зависит от габаритов комнаты, дизайнерских и цветовых решений. Ориентироваться можно на цифру 200 Вт на площадь в 10 м2.

При выборе типа ламп для вашей люстры обращайте внимание на рекомендации производителей. Самые распространенные, лампы накаливания. При несомненном плюсе, низкой стоимости, данный тип ламп имеет серьезный недостаток. У этих ламп низкий КПД. И если вы неправильно рассчитали мощность применяемых ламп, возможно оплавление люстры и выход ее из строя.

Останавливая свой выбор на галогеновых лампах, вы получаете источник мощного и четкого освещения. Однако данный источник света приносит определенный дискомфорт в дом.

Возможно свой выбор вы сделаете в пользу люминесцентных ламп. Основные достоинства данного типа ламп в длительном сроке службы, высоком КПД и в ярком и ровном освещении. Но не надо забывать и о минусах: высокая стоимость и быстрая утомляемость глаз от холодного светового потока.

Приведенные рекомендации не являются догмой и, только вы вправе решать, какую люстру лучше выбирать в соответствии со стилем и дизайном вашего помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.