Если вы хотите установить воздушное отопление

  • admin
  • Комментариев нет
Если вы хотите установить воздушное отопление
  • Изображение: Если вы хотите установить воздушное отопление

Построив загородный домик или коттедж, вы вынуждены будете обратиться к вопросу установки отопления. Если вы стали обладателем большого сооружения, вам лучше установить водяное отопление, а если у вас не большой домик или коттедж, да и вы живете в нем наездами, лучшим решением будет установка воздушного отопления. Система воздушного отопления позволяет поддерживать в каждом помещении свой микроклимат.

Система воздушного отопления состоит из самого источника тепла — воздухонагревателя, систем воздуховодов и подающих узлов, а также систем регулирования воздушных потоков. Воздухонагреватель может быть электрический или газовый. В качестве нагревательного элемента возможно применение бойлеров, котлов под любое топливо, распространенное в данной местности. В качестве подающих узлов применяются насосы, для подачи теплоносителя к воздухонагревателям, для подачи воды для подпитки системы.

Само воздушное отопление осуществляется по воздуховодам, изготавливаемым из оцинкованной стали. Во избежание образования конденсата система изолируется утеплителем.

Места соединения жесткого и гибкого воздуховода крепите с помощью алюминиевого армированного скотча. Если вы устанавливаете гибкий воздуховод с шумопоглащением, вам приходится применять два рукава: один герметичный для подачи теплоносителя, второй для защиты от различных нагрузок.

По необходимости в систему воздушного отопления можно установить увлажнители, фильтры очистки воздуха, кондиционер.
Выполнив монтаж системы воздушного отопления , необходимо отрегулировать объемы поступающего в помещения воздуха.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.