Какой краской лучше всего покрасить древесину

  • admin
  • Комментариев нет
Какой краской лучше всего покрасить древесину
  • Изображение: Какой краской лучше всего покрасить древесину

Каждый владелец частного дома или коттеджа периодически производит покрасочные работы. И особенно часто приходится красить или подновлять деревянные конструкции, будь то ставни оконные, сами окна или крылечко и забор.

И вот тут то и сталкиваешься с проблемой надежности лакокрасочного покрытия.

Многолетний опыт заставил придти к выводу, что можно выбирать между качественным, долговечным, но дорогим материалом, или материалом подешевле, но наносить который надо будет значительно чаще.
Из всех материалов, применяемых на протяжении последних 20 лет, свой выбор мы сделали в пользу финской краски компании Tikkurila.

Кстати, применяя краску указанной фирмы, следует применять и грунтовки той же фирмы. Только тогда у вас получится достаточно прочное лакокрасочное покрытие.

Новые деревянные поверхности перед покраской готовить не надо. Единственное требование, придется наносить краску до трех слоев.

Если у вас деревянное изделие уже было окрашено и начало шелушиться и облазить, поверхность следует зачистить. Зачистить можно при помощи металлических щеток и углошлифовальной машинки. Зачищать следует до полного удаления старой краски с последующей грунтовкой поверхности.

Применяемая водоэмульсионная краска фирмы Tikkurila наносится с помощью валика, а в труднодоступных местах при помощи кисти. Наносить следует на предварительно загрунтованную поверхность, тщательно просушенную. Краска обычно ложится ровным слоем, и достаточно одного слоя, чтобы поверхность получилась ровной и плотной. При необходимости можно нанести второй слой краски, но только при полном высыхании предыдущего.

Если желаете иметь качественное покрытие в течение длительного времени, не жалейте средства, жалейте даром потраченный труд.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.