Все о кирпиче ВВКЗ и не только

  • admin
  • Комментариев нет
Все о кирпиче ВВКЗ и не только
  • Изображение: Все о кирпиче ВВКЗ и не только

В данной статье делается попытка рассказать о преимуществах кирпича. Да, именно кирпича. Производители выпускают в основном два вида кирпича: керамический и силикатный. Но разнообразие форм, и размеров представляет мир кирпича в широчайшем многообразии. Кроме форм и размеров кирпич отличается и цветом, фактурой.

Помните, что разные виды данного строительного материала являются обладателями различных свойств. Самый универсальный кирпич, это красный керамический. Его применяют при строительстве фундаментов, возводят стены, выкладывают печи. Чего не скажешь о силикатном. На него оказывают разрушительное воздействие огонь и высокая влажность. Он абсолютно не подходит для строительства каминов и печей, а также несущих опор зданий.

Выбирая кирпич, необходимо обязательно ознакомиться с техническими характеристиками, важной их которых является сопротивление деформации. Показатель прочности маркируется буквой М и цифровой величиной нагрузки, выдерживаемой данным видом кирпича. Величина в 150 указывает на то, что данный кирпич способен выдерживать нагрузки в 150 кг на 1 см2.

Прежде чем кирпич купить, убедитесь, что он соответствует требования условий эксплуатации. Кирпич для наружного строительства проверяйте на морозостойкость. На кирпиче наносятся буквы F или «Мрз». С помощью данного обозначения указывается количество циклов морозостойкости.

Осматривая внешний вид кирпича, уделите особое внимание отсутствию кусочков негашеной извести. Не стоит брать недожженный кирпич.
Отличными качествами обладает кирпич, выпускаемый Верхневолжским кирпичным заводом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.