Как отмыть акрил

  • admin
  • Комментариев нет
Как отмыть акрил
  • Изображение: Как отмыть акрил

Сегодня особой популярностью пользуются акриловые краски. И популярность их зиждется на простоте состава и использования. Сами акриловые краски состоят из воды, акриловых смол и пигментного красителя.

Благодаря входящим в состав красок компонентам, краски очень устойчивы, обладают быстрой способностью к высыханию и высоким уровнем безопасности. Однако, сегодняшняя статья о том, как отмывать пятна акриловой краски, которые невольно остаются при проведении окрасочных работ.

Для удаления остаточных пятен вам понадобится вода, пищевая сода, губка, чистящие средства, смывки для акриловой краски, защитная маска и резиновые перчатки.

Высыхая, акриловая краска образует прочную пленку, имеющую высокую сцепляемость с окрашиваемой поверхностью.

Именно по этой причине, пятна акриловых красок надо удалять немедленно, лучше всего с помощью губки, смоченной в теплой воде. Краску следует удалять до ее полно высыхания, иначе вам придется применять более радикальные меры для удаления остатков краски.

Кисти, с помощью которых вы наносили акриловую краску на поверхность, обязательно после работы замочите в теплой воде. Дайте им выдержку в течение 30 минут и вымойте под струей воды.

Подсохшие пятна, которые еще не высохли окончательно, лучше всего удалить при помощи средства ля мытья посуды.

А вот совсем высохшие пятна акриловой краски придется удалять с помощью ножа или острого лезвия. Так же можно применить специальную смывку, применяемую для удаления старой акриловой краски. Применяя смывку, обязательно пользуйтесь защитными средствами.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.