Как покрасить щебень

  • admin
  • Комментариев нет
Как покрасить щебень
  • Изображение: Как покрасить щебень

Создавая интерьер своего садового участка, вы можете использовать такой интересный материал, как цветной щебень. Этот материал привлекает не только своей относительной дешевизной, но и возможностью создавать интересные решения в дизайне, получая различные цветовые сочетания. Особенно часто цветной щебень используется при отсыпке дорожек, обустройстве цветников и клумб, создании интерьера с использованием фонтана, аквариума, бассейна.

Поскольку сам материал не дорогой, возникает вопрос, а можно ли самостоятельно получать необходимого цвета камень.

Ниже предлагается несложный технологический процесс окраски щебня. Для того, чтобы этот техпроцесс выполнять самостоятельно, вам необходимо соорудить не сложное устройство, называемое «грохот». Это устройство необходимо для сортировки щебня на различные фракции. Помимо разделения щебня на фракции разных размеров данное устройство позволяет очищать щебень от посторонних частиц, мусора, металлических включений. Загрузка щебня может осуществляться как с помощью машин, так и простым способом, лопатой.
Дома вы можете данную сортировку произвести при помощи сетки с различной ячейкой. Для этого необходимо сделать несколько сит, применив в каждом сетку со своим размером ячейки. Щебень ля покраски должен быть размером 10 мм.

Для окраски щебня используйте бочку. В бочке необходимо сделать плотно закрывающуюся крышку. В нее всыпаете отобранный, чистый и сухой щебень, и акриловую краску необходимого цвета. Краски необходимо взять до 30% от объема щебня. Теперь бочку необходимо катать, перемешивая щебень и краску. Время катания, по опыту, должно составлять не менее 1 часа.

После окраски щебень необходимо выложить на сетку тонким слоем, под сетку подставить лотки для сбора стекающей краски. Как только лишняя краска стечет, постарайтесь разложить щебень слоем в один камень и просушить, лучше на жарком солнце.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.