Как правильно выбрать краску для отделочных работ

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно выбрать краску для отделочных работ
  • Изображение: Как правильно выбрать краску для отделочных работ

Приступая к ремонту своей квартиры или дома, вы обязательно столкнетесь с провидением окрасочных работ. Вы наверняка пойдете в магазин, и увидите огромное многообразие лакокрасочной продукции, которая предназначена для наружных и внутренних отделочных работ. Перед вами краска различной текстуры и практически любого цвета.

Вот прежде чем приобретать отделочный материал, продумайте дизайн помещения, его габариты и степень освещенности каждой комнаты. Не забывайте, выбор лакокрасочного материала зависит от функциональности помещения. В таких помещениях, как детская, гостиная, спальня рекомендуется применять клеевые краски, которые не образуют воздухонепроницаемую пенку. Стены в таких комнатах естественно дышат.

Применение масляных, водоэмульсионных и эмалевых красок целесообразно в подсобных помещениях, на кухне, в кладовой, прихожей. Эти помещения отличаются повышенной влажностью воздуха, а следовательно, необходимо применение красок, способных образовывать защитную пленку.

При наружной отделке лучше всего использовать атмосферостойкие краски, способные предохранить древесину от воздействия атмосферных факторов.

При выборе красок внимательно читайте их состав. Лучшими считаются краски, в составе которых насчитывается не менее девяти компонентов. В составах высококачественных красок входит до 14-15 различных ингредиентов. Естественно, цена такой краски значительно выше обычной. Но она лучше в работе и при эксплуатации, стойка при воздействии атмосферных осадков и воздействия ультрафиолета. Еще одно преимущество такого покрытия в удобстве при уборке. Хорошо, если в состав выбранной вами краски входит фунгицидная добавка и специальный антисептик.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.