Навесы из поликарбоната

  • admin
  • Комментариев нет
Навесы из поликарбоната
  • Изображение: Навесы из поликарбоната

На строительном рынке появился новый кровельный материал, получивший название поликарбонат. Особой популярностью пользуются навесы и теплицы из поликарбоната. Популярность поликарбоната объясняется привлекательным внешним видом, его небольшим весом, многообразием цветов, включая прозрачный для теплиц.

Самый лучший способ сооружения навесов из поликарбоната, обратиться в фирму по их сооружению. Но данную работу можно выполнить и самостоятельно, если надо построить не сложный навес.

Прежде чем сооружать навес из поликарбоната следует заготовить и рассчитать потребности в строительном материале. Стандартная ширина листа поликарбоната равна 2100 мм. Вот и выбирайте одну из сторон навеса кратной размеру 2100 мм.

Поликарбонат легко режется и сгибается. Правда, гнуть можно только по ширине листа.
Для сооружения навеса необходимо соорудить каркас. Каркас изготавливается из закопанных в землю столбов или труб и установленной сверху решетки.

Для небольшого навеса достаточно вкопать четыре столба на глубину в 30-40 см, Шаг столбов выбирайте 210 см. Для большей надежности столбы можно залить бетоном, предварительно обработав битумной мастикой и обмотав рубероидом.

Вверху по периметру столбы свяжите досками. Сверху на доски необходимо уложить поперек и вдоль рейки с шагом 50 см. У вас получится прочный каркас, на который и уложите листы поликарбоната.
Да, передняя часть навеса или его одна из боковых сторон должна быть поднята по отношению к другой на 30-50 см. Это необходимо для создания угла наклона и стекания воды и сползания снега.

Листы поликарбоната уложите на деревянный каркас и прикрутите саморезами через предварительно посверленные отверстия. Сверлить поликарбонат надо на больших оборотах. Кстати, отверстия должны быть большего диаметр, чем диаметр самореза. Это необходимо для обеспечения терморасширяющего свойства поликарбоната. Обязательно применяйте саморезы с специальными широкими шайбами.

Края поликарбоната можно закрыть специальными финишными профилями. Кстати, листы поликарбоната можно укладывать встык друг к другу в специальном соединительном профиле.

Прозрачный поликарбонат хорош при сооружении теплиц или навесов для производства под ними работ, либо при содержании домашних животных.

Кстати, прозрачный поликарбонат толщиной 4 мм на теплице служит до 5 лет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.