Про строительство деревянной крыши

  • admin
  • Комментариев нет
Про строительство деревянной крыши
  • Изображение: Про строительство деревянной крыши

На страницах нашего сайта была помещена статья о строительстве дешевого домика на даче своими руками. В статье предлагалось возведение крыши из природных материалов, в частности из дерева.
Дерево является не только самым экологически чистым материалом, но и одним из самых дешевых, особенно в лесной местности.

Для строительства крыши следует выбрать ее форму, вид. Форма крыши может быть разнообразна, от прямоугольной односкатной до шарообразной. От правильного подбора вида крыши во многом зависит дальнейшее успешное строительство дома. Форма крыши должна обеспечивать защиту всего здания от воздействия атмосферных осадков.

Предпочтение следует отдавать плоской крыше, односкатной, двухскатной или четырех скатной. Все зависит от количества осадков, выпадающих в вашей местности. Односкатная плоская крыша органично впишется при строительстве веранды, бани или сарая.

Во-первых, такая конструкция простая, дешевая и достаточно не сложно монтируется. Для жилого дома или дачи лучше обустроить скатную крышу. Она не будет давать скапливаться на ней осадкам. Крыша может быть выполнена конструктивно с чердаком или без него. Предпочтение следует отдавать чердачной постройке. Это будет дополнительное помещение для размещения в нем вспомогательного оборудования, расширительного бака отопления, например. Да и домашнюю утварь тоже надо где-то хранить. При строительстве очень важно сделать все качественно и ровно с первого раза, по этому советуем использовать хороший радарный уровнемер.

Лучше делать скат крыши как можно острее. Это придает дому некоторую величественность, увеличивает полезное пространство, которое модно использовать в качестве летней мансарды. Кроме того такая крыша не задерживает массы снега и дождя и позволяет им быстро стекать.

Крыша состоит из нескольких обязательных и основных элементов: несущей конструкции, которая состоит из верхнего и нижнего яруса, основании кровли и слоев гидро- и теплоизоляции.

Укладка досок при покрытии крыши происходит двумя способами: поперечным и продольным.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.