Правила выбора срубов

  • admin
  • Комментариев нет
Правила выбора срубов
  • Изображение: Правила выбора срубов

Уж сколько статей написано о преимуществах строительства помещений из дерева. Особенно это востребовано при возведении домов и бани. Дерево притягивает основными своими безоговорочными преимуществами: материал экологичен, обладает повышенной теплостойкостью.

Современный рынок предлагает огромный выбор различных срубов на любую сумму. Если вы определились, что собираетесь возводить, ознакомьтесь с характеристиками материала. Уже изготовленные дом или баня обойдутся дешевле, их доставка не составит особых затрат. Если же вы планируете возвести индивидуальный дом, надо помнить, что придется потратиться на проект.

Если вы решили соорудить баню, выбирайте древесину, не подвергаемую гниению. Лучше использовать лиственницу или осину, но такая древесина имеет очень высокую стоимость. Мы вам рекомендуем применять оцилиндрованные бревна из сосны или ели. Оцилиндрованное бревно обладают рядом преимуществ, поскольку в процессе машинной обработки приобретают одинаковый диаметр, паз для установки ,обрабатываются против грибков, огня, влаги. Правда, древесина ели со временем сильно деформируется, появляются трещины. У сосны плотная древесина с желтоватым оттенком и красивой текстурой. Но и сосна имеет недостаток, со временем синеет.

Наиболее качественной считается древесина, заготовленная в зимний период. Такую древесину необходимо использовать зимой или весной.

Если вы решили купить сруб осенью, следует с особой тщательностью осмотреть дом на отсутствие трещин, заражений жуками и грибками, на отсутствие гнили.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.