Правда о бордюрном камне

  • admin
  • Комментариев нет
Правда о бордюрном камне
  • Изображение: Правда о бордюрном камне

В данной статье приводятся веские аргументы о необходимости установки бордюров при сооружении бассейнов. В ней предлагаются способы установки бордюра для бассейна с целью экономии воды. Статья рассчитана на желающих установить на своем участке бассейн, правильно выполнить необходимые требования.

При покупке или установке на участке композитной чаши бассейна, вам будет предлагаться комплект бордюрного камня. Не каждый покупатель захочет тратить дополнительные средства на данный аксессуар. Мы предпочтем установить бордюр позже из подручных материалов. И напрасно.

Аргументов в пользу установки бордюра несколько. Установленный бордюр придаст вашему красивому бассейну законченную форму. Но главное его преимущество лежит в экономической плоскости. Бассейн без бордюра не возможно использовать из-за большого расходования воды. Даже при небольших волнах через бортики бассейна выплескивается большая масса воды. А поскольку вода сегодня стоит не малых денег, да если добавить к этому расходы на очистку вновь поступающей воды, то расходы будут заоблачные.

С такой же задачей призван справляться и бордюр для садовых дорожек. Устанавливая его у себя на участке, вы предохраняете дорожки от разрушения и одновременно, защищаете их от попадания грязи.

Но возвратимся к бордюру у бассейна. Устанавливая бордюр, вы сооружаете определенную защищенную зону, в которой можно ступать и босыми ногами, не боясь получить повреждения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.