• admin
  • Комментариев нет
Арматура А-1
  • Изображение: Арматура А-1

Трудно представить современное строительство железобетонных конструкций без применения строительной арматуры. Требования, предъявляемые к возводимым жилым и производственным помещениям, сводятся к обеспечению надежности, безопасности и прочности строящихся объектов. За последние годы в строительной индустрии наибольшей популярностью стали пользоваться технологии возведения зданий с применением сборных железобетонных каркасов и использованием арматуры для армирования железобетонных конструкций. Это обусловлено не только экономичностью и короткими сроками строительства, но и ресурсосберегающими свойствами.

Создание железобетонных блоков сочетает в себе стальную арматуру и бетон, которые монолитно соединены и функционируют в единой конструкции. Прочность сцепления бетонной основы блока и строительной арматуры обеспечивает эффективность их взаимодействия.

Продажа строительной арматуры осуществляется заводами изготовителями стройматериалов, где цена арматуры ниже, чем на рынках, а качество соответствует предъявляемым требованиям. К достоинствам железобетонных блоков можно отнести высокую степень устойчивости к механическим повреждениям, временному износу, гниению и коррозии. Кроме того, они отличаются огнестойкостью.

На сегодняшний день купить арматуру на строительном рынке можно четырех типов. Наибольшим спросом у потребителей пользуются серповидный и кольцевой профили, но применяются также смешанный и четырехсторонний типы. Все они обеспечивают железобетонным блокам долговечность и прочность, независимо от уровня давления грунтов, атмосферных явлений и других видов нагрузки.

Для того чтобы купить строительную арматуру кольцевого типа, стоит помнить, что она менее устойчива к динамическим нагрузкам, то есть в возводимой конструкции со временем возможно появление трещин. Продажа строительной арматуры серповидного типа тоже отличается рядом достоинств и недостатков. Так, она уступает кольцевой по показателям жесткости и прочности сцепления с бетоном. Разумнее всего при строительстве объектов использовать арматуру, имеющую по длине профиля чередование серповидных выемок в перпендикулярных осевых плоскостях. Это позволяет повысить устойчивость строящегося помещения к постоянным нагрузкам. Например, весу отдельных частей здания.

Продажа арматуры может быть оптовой и розничной. В первом случае цена на арматуру будет гораздо ниже по сравнению с приобретением ее отдельными партиями.

Цена строительной арматуры зависит от диаметра, класса прочности и типа, например, на подземные объекты (тоннели, переходы) диаметр арматуры должен быть больше для обеспечения надежности и безопасности, соответственно, стоимость ее будет выше. Продажа строительной арматуры может осуществляться как на заводе, так и со складов. Можно купить арматуру и на специализированных строительных рынках.

Во многом цена арматуры зависит от условий поставщика. Так купить строительную арматуру непосредственно на заводе изготовителе будет выгоднее, чем приобретать её у посреднических строительных фирм.

Также у нас на сайте вы можете найти информацию об арматуре для фундамента,а также о сортаменте.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.