Уход за натяжным потолком

  • admin
  • Комментариев нет
Уход за натяжным потолком
  • Изображение: Уход за натяжным потолком

Натяжной потолок является материалом долговечным и очень простым в уходе. Производители обещают, что он прослужит не менее 5 лет, а при простом бережном уходе красотой вашего практически идеального потолка смогут удивляться даже ваши любимые внуки. Согласно многочисленным отзывам покупателей, они выбрали именно натяжные потолки, благодаря таким их характеристикам:

  • универсальность;
  • долговечность;
  • простота в уходе;
  • изысканная красота.

Интересно, что специальных условий для использования подобных потолков не существует. Они отлично проявляют себя при диапазоне температур воздуха от 0ºС до +50ºС, а бесшовные потолки вообще способны выдерживать перепад температур от -20 ºС до +80 ºС. Так что они могут быть использованы в помещениях, которые вовсе не отапливаются или с очень высокой температурой воздуха.

Преимущества и недостатки

При воздействии влаги потолки тоже не портятся, ведь изготовлены из специального материала, который не впитывает влагу и не конденсирует испарения. Также этот материал очень прочен и пластичен, легко адаптируется к самым разным условиям. Ему не страшны сейсмоопасные зоны и новые здания, которые еще не дали усадку. Важной особенностью натяжных потолков является возможность предотвращения распространения разных микроорганизмов.

Также потолки не нуждаются в особом уходе. Чтобы убрать загрязнения нужно просто помыть потолок с помощью мягкой тряпки и теплого мыльного раствора. Чтобы восстановить яркий блеск вашего потолка, нужно просто протереть его простой салфеткой или раствором спирта (10%), а потом насухо вытереть обработанную поверхность. Настоятельно не рекомендуется использовать для чистки потолков различные растворители, абразивные средства – они могут существенно повредить его. Лучше всего для чистки потолка использовать полироли, которые разработаны специально для потолков. Они способны удалить даже загрязнения от жира и масла.

Как говорилось, натяжные потолки достаточно прочные и долговечные, но, тем не менее, если часто бросать в них острые предметы, то на них могут остаться большие и мелкие дыры. Заделывать их самостоятельно, если вы не мастер в этом деле не рекомендуется. Вам обязательно нужно обратиться в специальную службу, мастера которой с легкостью устранят вашу неполадку. Хотя, конечно, все зависит от величины пореза, ведь если он слишком большой, возможно вам придется полностью менять потолок.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.