Что такое керамогранит

  • admin
  • Комментариев нет
Что такое керамогранит
  • Изображение: Что такое керамогранит

Керамогранит, это новый строительный материал, обладающий высокими эксплуатационными свойствами. Он отлично противостоит морозы и жару, устойчив к механическим и химическим воздействиям, обладает высокой экологичностью. А многообразие фактур и окрасок удивляет даже опытных дизайнеров.

Для того чтобы выбрать керамогранит, особое внимание уделяйте его эксплуатационным свойствам.
Главное правило при выборе керамогранита, подбирать материал следует знать условия, в которых будет эксплуатироваться плитка. Для пола абсолютно не подходит полированный гладкий керамогранит. На таком полу легко получить травму, поскользнувшись, особенно если пол влажный.

Полированная плитка легко подвергается механическому воздействию, поскольку с обувью на пол будут попадать частицы различных абразивных материалов, включая песок. Гладкий керамогранит абсолютно не подходит для полов в холлах и коридорах.
Для полов в ванной комнате можно посоветовать применить матовую керамогранитную плитку. К тому же данная плитка настолько прочна, что даже падение на нее тяжелых предметов не приводит к растрескиванию. Преимущества матовой плитки на полу в ванной комнате позволяют избегать различных скольжений, поскольку в таких комнатах повышенная влажность воздуха.

А вот для стен ванной комнаты отлично подойдет глазурованная или полуполированная керамогранитная плитка, поскольку нельзя применять в ванной комнате полированную плитку из-за воздействия повышенной влаги. Применение керамогранитной плитки позволяет значительно снизить затраты на уход и уборку помещения, поскольку не требует больших затрат. Пятна, остающиеся от различных моющих средств легко модно удалить влажной тряпкой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.