Фундамент УШП или утепленная шведская плита

  • admin
  • Комментариев нет
Фундамент УШП или утепленная шведская плита
  • Изображение: Фундамент УШП или утепленная шведская плита

Утепленный фундамент с каждым годом используется все чаще. Обусловлено это тем, что большинство владельцев земельных участков предпочитают вкладывать больше денежных средств на строительство основы под будущее здание, зато потом экономить на энергоресурсах. Ведь фундамент УШП одновременно может являться и черновым полом, и дополнительным источником отопления.

Целесообразно использовать данный вариант основы на плавающих и слабых грунтах, но стоит отметить, что в принципе отлично подходит любая разновидность почвы. Утепленный фундамент совместим с различными видами строительных материалов, используемых для возведения стен жилого объекта. Поэтому отдавать предпочтение этому варианту может практически каждый владелец земельного участка.

Единственным минусом можно считать стоимость фундамента утепленная шведская плита. При этом стоит учесть, что в этом случае применяются современные строительные материалы, позволяющие добиться прекрасного качества основы, ее прочности и долговечности. К тому же такая основа способна одновременно выполнять сразу несколько функций. Поэтому вы сможете сэкономить на других статьях расходов.

Особенности монтажа утепленного фундамента

Многие этапы работ по обустройству УШП фундамента требуют определенных навыков и умений. Поэтому браться за самостоятельное строительство такой основы мы не советуем. Тем более что цена утепленного фундамента, не слишком высока. Естественно она напрямую зависит от качеств применяемых строительных материалов. Поэтому не стоит сильно экономить на данном вопросе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.