Сухие строительные смеси

  • admin
  • Комментариев нет
Сухие строительные смеси
  • Изображение: Сухие строительные смеси

Сегодня при ремонтных работах большую популярность имеют сухие строительные смеси или как еще их называют: сухие цементные смеси. От того, насколько качественно эти смеси изготовлены, зависит качество всего сооружения при строительстве, а значит и безопасность людей. Поэтому при выборе смесей необходимо удостовериться, что товар соответствует государственному стандарту ГОСТ.

Сухая смесь М150

Эта смесь является одной из самых качественных и имеет большую распространенность при строительстве, благодаря невысокой цене и большому спектру применения. Ее использую и при строительстве, и при ремонтах. Смесь М150 очень часто используют при бетонировании полов и для заливки фундамента. Применяется при заделывании швов и трещин, а так же кладке кирпича и многих других бетонных конструкций. Годится она и при кладке керамической плиты. Готовая смесь содержит все необходимые пропорции компонентов, что освобождает от лишней нагрузки и траты времени при составлении раствора.

Смесь М300 или пескобетон

В основном применяется при заливке фундаментов и площадок, на которые в будущем предполагается большая нагрузка. Применяют эту смесь и при кладке кирпича и газобетонных блоков. Смесь М300 отличается повышенной прочностью, термо и гидроизоляцией, что делает ее отличным целевым раствором.

Сухая смесь М200

По свойствам и эффекту очень схожа со смесью М150 и состоит из очищенного песка и портланд-цемента. Большое применение смесь находит в кладочных работах(кирпичи, блоки, плитка). Так же пользуется большим спросом у строителей. Все виды смеси упакованы и продаются в специальных трехслойных бумажных мешках, весом по 50 кг. Особенностью смесей является то, что они уже состоят из нужных компонентов и готовы к работе. Остается лишь развести их водой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.