Сухие строительные смеси

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Сухие строительные смеси

Современные строительные смеси представляют собой не просто смесь цемента и песка, но и ряд материалов которые производятся по современным технологиям, такие как: минеральные вяжущие вещества, полимерные связующие, добавки, для придания различных свойств готовой смеси, наполнители.

Такие растворы прежде всего должны быть устойчивы к внешним воздействиям, например для морозостойкости готовой поверхности или для удержания влаги. Применение сухих строительных смесей значительно снижает накладные расходы и трудозатраты при производстве работ. Готовые сухие смеси имеют ряд преимуществ по сравнению со строительными растворами приготовленными на строительном объекте, вот некоторые из них:

  1. Готовые сухие смеси повышают качество строительных работ, так как строительство не привязано к доставке строительных растворов на участок, в связи с этим нет потери качества строительных растворов при транспортирове.
  2. Их применение позволяет готовить раствор порциями, что способствует снижению потерь раствора.
  3. Повышается качество строительства. Так как готовые сухие смеси имеют более стабильный состав по сравнению с товарными растворами.
  4. Необходимое количество сухих смесей можно заранее завести на стройплощадку, что позволит избежать простоев в строительстве.
  5. Снизятся транспортные расходы.
  6. Сухие строительные смеси можно транспортировать при отрицательных температурах.
  7. Повышается экологическая безопасность строительно-отделочных работ.

Сухие смеси включают в себя ряд наполнителей, чаще всего на основе кварцевого песка или известняковой муки. Важными параметрами которых являются их твердость и пористость. Если сухие смеси наносить толстым слоем, то используются крупно-гранулированные наполнители, если  же наносить тонким слоем, то размер гранул не должен превышать 0,6 мм. Нельзя не упомянуть главное преимущество таких растворов, где цены на сухие строительные смеси безусловно выгоднее и проще для конечного покупателя, т.к. не стоит утруждать себя в поисках того или иного материала, а так же смешивать их пропорционально.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.