О том как построить гараж недорого

  • admin
  • Комментариев нет
О том как построить гараж недорого
  • Изображение: О том как построить гараж недорого

Совсем не обязательно строить дорогой гараж, важно соорудить помещение, в котором вашему любимцу будет хорошо, а вам спокойно. Несколько советов по возведению простого дешевого гаражи приведены ниже.
Выбрав место под гараж, постарайтесь его расчистить. Для фундамента подойдут готовые бетонные плиты, можно изготовить заливной монолитный пол.

Если для вас это затратно, насыпьте на пол слой щебня и песка. Полученную подушку необходимо утрамбовать. Для автомобиля это будет хорошим основанием, стяжку сделаете при любом удобном случае.

Следующий этап подразумевает сооружение опорных столбов. Ну здесь ничего хитрого. Роете ямы на глубину промерзания грунта. Дно ямы заливаете цементно-песчаным раствором, сверху устанавливаете столбы, строго вертикально, заливаете таким же раствором. Обвязываете все, поднимая стены с помощью кирпича, шлакоблока. Возможны варианты и другого решения, сооружение стен из вагонки, досок, металлических листов, обеспечивая установленные требования к безопасности, морозостойкости, пожароопасности.

Работая электроинструментами, вам может понадобиться стабилизатор напряжения. Его задача поддерживать напряжение на определенном уровне, что очень важно для стабильной работы электроинструментов.

Возведенную коробку гаража необходимо покрыть крышей. Технология сооружения крыши подробно описана на страницах нашего сайта.
Выбирая материал крыши, придерживайтесь требований совместимости с материалом крыши основного строения.

Последним звеном будет сооружение ворот. Их изготовление, это полет вашей фантазии и возможностей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.