Фактурные краски для фасадов

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Фактурные краски для фасадов

Задача всех фасадных красок – забота о фасаде, в том числе о его внешнем виде. С помощью определенных материалов можно создать особый вид и структуру поверхности.

Фактурная краска – это густой лакокрасочный материал, в котором есть определенный структурирующий наполнитель. Каким будет внешний вид окрашенной поверхности при их использовании, зависит от состава краски, метода нанесения и применяемых для нанесения инструментов. Это могут быть шпатель, валик, гребенка или натуральная губка. От выбранного вами метода нанесения зависит и расход фактурной краски. В отличие от фасадных красок, фактурные можно наносить без предварительной обработки поверхности, что значительно упрощает процесс покраски. И это не единственное их отличие. Фактурные краски образуют поверхность, которая более устойчива к механическим воздействиям.

На рынке фактурных красок одно из лидирующих мест занимает торговая марка Galamix. Для производства своей продукции они не используют органические растворители, что сводит негативное воздействие на человека к минимуму. Поэтому их часто выбирают для отделки стен и внутри помещений. Для получения покрытия, которое будет устойчивое к воздействию атмосферных факторов, в состав фактурных красок входит акриловое связующее.

Краски имеют широкую цветовую палитру. А при желании вы можете и сами выкрасить белую основу в желаемый цвет специальными пигментными пастами. Но в таком случае выбирайте те, светостойкость которых не ниже 7-8 баллов по 8-бальной шкале. Придерживаясь этого правила, выбранный вами цвет, сохранится на долгие годы.

При нанесении фактурных красок, обратите особое внимание на прочность поверхности, на которую ее наносите. Если поверхность окрашена, проанализируйте, будет ли надежным сцепление со стеной.

Способов нанесения фактурных красок существует огромное множество. От самых простых – нанесения обычным валиком до техник, которые требуют определенных навыков, например, достижение эффекта «Короед». Если вы используете метод пневматического распыления, обратите внимание, чтобы леса от стены находились на достаточном расстоянии. Это позволит вам избежать неокрашенных участков.

Окрасив фасад здания фасадной краской, вы не только предадите ему неповторимый внешний вид, но и защитите его от негативного воздействия окружающей среды.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.