Каким должно быть освещение в квартире

  • admin
  • Комментариев нет
Каким должно быть освещение в квартире
  • Изображение: Каким должно быть освещение в квартире

Освещение в квартире должно сочетаться с её интерьером. При умелом освещении свет может скрыть недостатки комнаты. Тем же способом можно добиться обратного эффекта — выделить определённые элементы дизайна.

Освещение бывает разных видов. Причём, каждый из них в чистом виде не встречается. На кухне обычно используют освещение всего пространства кухни, но можно и направленное на поверхность стола.

Если вы хотите визуально увеличить высоту потолка, то светите вверх, а уменьшить — направляйте вниз. Маленькие комнаты нужно освещать ярко, так как при плохом освещении они кажутся ещё меньше.

Потолочные светильники

Самый известный — люстра. Люстры также выбираются под общую стилистику комнаты. Единственное ограничение при выборе люстры — стиль вашей квартиры. В наше время можно выбрать любую люстру, всё зависит только от ваших финансовых средств

Если потолок невысок, обычно пользуются встраиваемыми в него светильниками, которые можно использовать для ванных комнат.

Для помещений с потребностью в дневном свете существуют лампы дневного света.

Напольные светильники

Также большой выбор. Неяркий свет для гостиных и спален

Декоративное освещение

Подсветки, которые выделяют детали интерьера. Светильник должен подходить под стиль интерьера. Освещать как вам нужно и то, что нужно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.