Способы выравнивания стен

  • admin
  • Комментариев нет
Способы выравнивания стен
  • Изображение: Способы выравнивания стен

Если вы приобрели квартиру в новостройке, то это совсем не означает, что стены в ней будут идеально ровными, без каких-либо дефектов и неровностей. Конечно, при поверхностном осмотре можно и не обнаружить маленькие трещинки, бугорки и вмятины в поверхности стены, но при проведении ремонта все тайное станет явным. Что же делать с неровностями на стенах? Как от них избавиться? Для этого придется заняться выравниванием стен, причем данную работу можно сделать как самостоятельно, так и воспользоваться помощью профессионалов.

Если вы собираетесь собственными силами произвести выравнивание стен в своей квартире, то вам полезно будет узнать, что данную процедуру можно сделать несколькими способами, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Выравнивать стены можно при помощи шпатлевания, штукатурных профилей или гипсокартона – именно последний вариант сегодня довольно популярен, так как позволяет получить не только ровные стены, но и значительно увеличить звукоизоляцию квартиры, что будет весьма полезно, если вы живете с шумными соседями. Важно понимать, что выравнивание стен является залогом хорошего и долговечного ремонта, без данной процедуры отделочные материалы в скором времени придется заменить, да и внешний вид квартиры с неровными стенами не оставляет приятного впечатления.

Если шпатлевание стен знакомо многим и не требует каких-либо особых навыков, то о выравнивании стен при помощи штукатурных профилей следует рассказать подробней. Главным преимуществом подобного способа выравнивания поверхности неровных стен перед шпатлеванием является возможность создания идеально ровной поверхности стены – простое же шпатлевание способно устранить лишь незначительные неровности стены в виде небольших трещин и сколов.

Выравнивание стен при помощи штукатурных профилей производится путем установки на стены направляющих металлических реек и штукатурных наугольников, причем штукатурные направляющие не нужно демонтировать.

Выравнивание стен при помощи монтажа листов гипсокартона также не потребует от вас специальных навыков – листы крепятся на металлические направляющие, что позволяет добиться идеально ровных стен. На гипсокартон легко ложится шпатлевка, клеятся обои и прекрасно наносится краска – так что, каких-либо проблем с отделкой гипсокартонных стен у вас не возникнет. Единственным недостатком выравнивания стен при помощи гипсокартона является потеря свободного пространства помещения – толщина стен при таком способе выравнивания стен заметно увеличивается.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.