Мягкая кровля популярность в наши дни

  • admin
  • Комментариев нет
Мягкая кровля популярность в наши дни
  • Изображение: Мягкая кровля популярность в наши дни

Популярность мягкой кровли в последнее время обусловлена двумя причинами: у мягкой кровли относительно не высокая стоимость и она может применяться на поверхностях любой конфигурации. Кроме того, применение мягкой кровли позволяет получать очень качественное покрытие, способное надежно защищать от различных внешних факторов, в том числе и атмосферных осадков.

Единственное требование у мягкой кровли к поверхности, на которую оно будет ложиться, наличие сплошного основания. В качестве основания применяются различные листовые материалы. К ним относятся листы фанеры, сплошная обрезная доска, плиты ДСП, плиты OSB. Основание обязательно должно быть сплошным, стыки заделываются битумной мастикой.

Толщину основания выбирают в зависимости от шага стропил. При применении доски толщину выбирают 20 мм, а фанеру или листы выбирают толщиной 12 мм.

Кстати, выбирая мягкую кровельную черепицу, обратите внимание на гибкую битумную черепицу IKO.
На подготовленную поверхность укладываются подкладочный ковер, предназначенный для закрытия всех щелей и стыков.

Начинайте с покрытия одного поката крыши. Рулон раскатывается горизонтально снизу, а излишки ковра отрезаются. Ковер крепится специальными гвоздями со шляпками диаметром 8 мм. При покрытии второго ската крыши листы подкладочного ковра укладываются внахлест, а края клеятся битумным клеем. Надо помнить, что не следуют наносить клей толщиной, превышающей 1 мм. В противном случае происходит растворение покрытия. Не забывайте применять специальные металлические карнизы для защиты торцов от сырости.
Сама черепица выкладывается, начиная с самих нижних ярусов,и постепенно поднимается наверх. Стыки крепятся при помощи битумной смолы. Не забывайте перед укладкой черепицы снимать защитную пленку. Нижний ряд должен быть расположен выше края карнизной черепицы на 10 мм. Листы черепицы крепятся с помощью кровельных гвоздей, по 4-6 гвоздя на каждый лист.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.