Как правильно шпаклевать окрашенную стену

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно шпаклевать окрашенную стену
  • Изображение: Как правильно шпаклевать окрашенную стену

Этот процесс шпаклевания не нравится ни одному строителю, потому что он отличается сложностью при выполнении и задержками в работе. Случается, что отделка отпадает из-за плохо выполненной шпаклёвки, происходит отслоение, утрачивается качество. Поэтому, специалисты рекомендуют перед шпаклёвкой и отделкой окрашенные поверхности хорошо очистить. Однако, если не получается это проделать, тогда имеется и иной вариант. Нужно правильно подготовить к шпаклеванию окрашенную поверхность стены:

  • проверяется на качество выполнения её покраска;
  • сбивается вся краска, которая нехорошо держится;
  • остальная поверхность хорошо моется с мылом;
  • пройдясь шлифовальной щёткой по металлу или же иным острым инструментом, на окрашенной поверхности стены делаются насечки;
  • поверхность под шпатлёвку обрабатывается составом грунтовки. Для таких поверхностей существуют специальные грунтовки.

Именно такие и необходимо использовать на таких поверхностях для увеличения надёжного сцепления со слоями обрабатываемой поверхности. Дальше используют масляную шпаклёвку или же шпаклёвку по краске, и необходимо через слой покрывать поверхность грунтовкой.
И теперь, практически уже освоив процесс нанесения шпаклёвки, необходимо обратить внимание на материалы, которые используются для выравнивания и подготовки поверхности стен, выбирается шпаклёвка и необходимая грунтовка. Для этого можно посетить супермаркет, в котором продаются стройматериалы, и где есть возможность подобрать необходимые расходные материалы, и внимательно изучить их характеристики. На первых порах, это помогает разобраться в том, какую шпаклёвку следует использовать для шпаклевания стен в ванной комнате, и чем шпаклюются стены в новом бетонном доме. При этом, желательно изучить и постараться запомнить некоторые показатели технических характеристик, от них многое будет зависеть.

Также, постарайтесь подобрать качественные и необходимые инструменты для работ, которые будут выполнятся. Именно благодаря им можно будет высококачественно и правильно выполнять ремонтные и строительные работы, а именно, прогрунтовать поверхности, зашпаклевать стены у себя квартире, в своём частном доме, выровнять стены стартовой шпаклёвкой, а в заключение покрыть их финишной шпаклёвкой. В свою очередь, изучая разнообразие материалов, постарайтесь сочетать их с приобретением практического опыта, это здорово Вам поможет в работе.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.