Способы укладки ламината

  • 08 марта 2019
  • 23:26
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Способы укладки ламината
  • Изображение: Способы укладки ламината

Завершающими монтажными работами является укладка напольного покрытия. Когда закончены процессы выравнивание черновых полов, основы и подложки, необходимо решить для себя вопрос направления, в котором будет укладываться ламинат.
При этом, следует учитывать важное правило, согласно которого узор и структура применяемого ламината должны органично гармонировать с формой и общим освещением комнаты.
В современных технологиях принято выделять несколько способов выкладывания материала, в том числе варианты, как прямой укладки относительно луча света, так и против него, либо альтернативный вариант укладки по диагонали. Устройство стыковочных замков современного ламината предоставляет возможность производить укладку «квадратами», «ёлочкой» либо любым другим предпочитаемым способом. Информация об этом, как правило, указывается производителем на купленной упаковке материала.

При использовании способа прямой укладки половицы ламината, приступая с дверей, должны стелиться параллельно расположению комнатных стен. Затраты на подрезку, в данном случае, составляют от 4% до 8%. Прямая укладка может проводиться как по линии света, так и против нее. Согласно мнению специалистов, укладка материала относительно линии света, когда половицы ламината укладываются параллельно самой длинной стенке комнаты, считается наиболее правильной. В этом случае, межпанельные швы при падающих лучах света не создают каких-либо теней и поверхность пола кажется зеркально гладкой. Правда существует определенный нюанс. Добиться эффекта подобной визуально-зрительной целостности вашего напольного покрытия можно, лишь, в том случае, если оконные проемы комнаты расположены на единой стороне одной из стен. Соответственно, подобный эффект невозможен в угловых помещениях.
Прямая укладка материала поперек общего луча света, когда половицы ламината укладываются вдоль дверного проема и перпендикулярно длинной стенке помещения, как правило, целесообразна в вытянутых в длину комнатах и не широких коридорах.

При использовании способа диагональной укладки материала создается возможность визуального увеличения площади вашей комнаты. Однако, следует учитывать, что данный способ является самым трудоемким и дорогостоящим видом укладки ламината. В данном случае расходы на подрезку могут достигать 15%.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.