Как самостоятельно уложить кафельную плитку

  • admin
  • Комментариев нет
Как самостоятельно уложить кафельную плитку
  • Изображение: Как самостоятельно уложить кафельную плитку

При укладке кафельной плитки необходима аккуратность и не торопливость. Если вы хотите самостоятельно произвести укладку плитки, запаситесь терпением.

Для выполнения данной операции необходимо приобрести саму плитку, клей к ней и специальный инструмент.
Укладка плитки требует ровной и подготовленной поверхности.Если вы хотите уложить плитку на пол, предварительно выровняйте пол специальным составом. На стены необходимо нанести слой выравнивающей шпаклевки и прогрунтовать поверхность. Перед укладкой необходимо плитку выдержать в воде не менее одного часа, хотя допускается и сухая укладка.

Плитка укладывается разными способами.
При укладке плитки «шов» в «шов», укладывайте кафель друг за другом, а укладка «в перевязку» предусматривает укладку рядов со смещением относительно предыдущего на полплитки.

Плитку следует укладывать, начиная с угла. Разведя плиточный клей, предварительно прикиньте , на какое количество его хватит. Не заготавливайте слишком много клея. Он быстро сохнет.

Наносить клей на кафель или поверхность лучше шпателем с зубцами. Выкладывая плитку, прокладывайте между ними крестики, устанавливая ровные зазоры. Проверяйте уровнем плоскостность выкладываемой поверхности и, добавляйте или удаляйте клей.

Кафель режется стеклорезом, но лучшие результаты обеспечивает применение плиткореза. Фигурную реку плитки можно выполнить с помощью болгарки с диаметром диска до 125 мм.
После укладки высыхания плитки необходимо затереть швы с помощью затирки и резинового шпателя.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.