Как подобрать пол или подробно о применении мрамора

  • 14 ноября 2018
  • 03:00
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как подобрать пол или подробно о применении мрамора
  • Изображение: Как подобрать пол или подробно о применении мрамора

Согласитесь, не в последнюю очередь на уют квартиры влияет цветовое решение. И цветовая гамма пола, его материал не являются в этом смысле исключением. Выбирая материал для пола, его цвет советуем придерживаться определенных принципов.

Функция полая усиливать восприятие всей целостной обстановки в квартире. Лучше останавливать свой выбор на нейтральной гамме цвета пола. Особенно это справедливо при наличии в комнате изысканной мебели или предметов интерьера. Ничто не должно привлекать внимание к себе.

Современная тенденция в моде предполагает использование при оформлении пола природных материалов: мрамора, гранита, традиционных шерстяных ковров. Выбирая покрытие, помните, природный материал предпочтительнее, если есть финансовые возможности. Кстати, оформляя кухонное пространство или пространство столовой, или гостиной, используйте скульптуру из мрамора.

Если вы предпочитаете деревянные полы, выбирайте темные тона древесины. Сегодня модны полы из дерева под старину. При выполнении полов из дерева, дерево необходимо подвергать специальной обработке. Полы отбеливаются и натираются особыми средствами. Надо помнит, что полы светлых тонов не практичны, поскольку быстро пачкаются.

Выбирая ковровое покрытие, надо помнить, что оно должно покрывать все пространство комнаты, придавая помещению особую привлекательность. Причем, расцветки ковровых долек могут быть как традиционные, так и эклектического стиля. Лучше выбирать яркие, насыщенные цвета, но одновременно и нейтральные.

Не забывайте, цвета пола зависят от функции помещения. В ванной комнате лучше использовать плитку светлых тонов, хорошо подойдет белый цвет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.