Как заливать жидкий пол самому

  • 14 ноября 2018
  • 02:51
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как заливать жидкий пол самому
  • Изображение: Как заливать жидкий пол самому

Если вы желаете самостоятельно выровнять пол в своей квартире рекомендуем воспользоваться предлагаемой технологией изготовления наливного пола. Предлагаемая технология позволяет получить абсолютно ровную поверхность, на которую можно укладывать различные отделочные материалы, включая керамическую плитку, ламинат, паркет.

Работы следует начинать с подготовки поверхности. Прежде всего, поверхность следует предварительно выровнять и заделать все трещины и сколы. Для этого воспользуйтесь цементно-песчаным раствором, при помощи которого выполните стяжку. Такая операция позволит вам сэкономить дорогостоящий материал. После полной просушки поверхность следует обработать грунтовкой.

Правило 1
В первую очередь приобретите материалы для наливного пола. При толщине слоя в 1 см вам понадобится 10 кг смеси на 1 м² пола. Зная площадь своего помещения не трудно подсчитать требуемое количество материала.

Правило 2
На упаковке материала будет размещена инструкция по подготовке поверхности к нанесению жидкого пола. Согласно инструкции и приобретайте грунтовку.

У каждого производителя выпускается своя линейка необходимых материалов.

Когда грунтовка высохнет, приготовьте раствор для наливного пола. Тщательно придерживайтесь инструкции на упаковке, особенно в количестве воды. Раствор замешивайте при помощи миксера, закрепленного в патроне электродрели с регулируемым количеством оборотов.

Полученную смесь наливайте на пол, начиная с дальнего угла комнаты. Раствор распределяйте по поверхности при помощи игольчатого валика и швабры-шпателя с регулируемой высотой.
Игольчатый валик необходим для удаления пузырьков воздуха из смеси.
Передвигаться по поверхности необходимо в специальной обуви.
Сохнет пол достаточно долго, до полного высыхания не допускается ни какое передвижение по нему.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.