Как правильно мыть паркетный пол

  • 14 ноября 2018
  • 02:50
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно мыть паркетный пол
  • Изображение: Как правильно мыть паркетный пол

Если вы являетесь обладателем паркетного пола или собираетесь таковой у себя установить, вы обязаны уметь правильно за ним ухаживать. Паркетный пол имеет массу достоинств, одно из которых не требовательность к уходу. А если у вас настелена паркетная доска, то уход еще упрощается.

Вы должны освоить не хитрые приемы по его уходу.

Самый простой прием, это мытье полов.
Для мытья пола следует в ведро налить теплой чистой воды. Лучше, если ведро пластмассовое. Ведро желательно расположить в ванной комнате. В воду не следует добавлять моющие средства. Ни в коем случае не ставьте мокрое ведро на паркет. Паркет не переносит длительного воздействия влаги.

С помощью половой тряпки, хорошо выжатой, протрите тщательно паркетный пол. Пол протирайте именно выжатой тряпкой. Не оставляйте следов воды на паркете. Для удаления различных пятен можно воспользоваться мыльным раствором. Намочите тряпку в мыльном растворе, тщательно вытрите пятно и сразу же вытрите это место насухо. Если вам не удается вымыть паркет с помощью мыльного раствора, используйте специальный пятновыводитель.

После того, как вы тщательно вытерли пол, дайте полу просохнуть и в зависимости от того, чем ваш пол покрыт, нанесите защитное покрытие.

Если пол промаслен, нанесите с помощью щетки мастику для паркетных полов. Растирать следует особо тщательно, лучше применить полотер, который позволяет втереть мастику в каждую плашку. Для придания большего леска заполируйте мастику фетром.

Если паркетные полы покрыты лаком, их следует натереть полиролью, применяя при этом мягкую ткань.
Дополнительно натирая полы мастикой или полиролью, вы продлеваете им жизнь.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.