Марокканская штукатурка

  • admin
  • Комментариев нет
Марокканская штукатурка
  • Изображение: Марокканская штукатурка

Штукатурка марокканская наносится на множество поверхностей, в том числе на гипсокартон. Конечно, необходимо для стен покрытых штукатуркой произвести подготовку. Те участки, которые имеют повреждения необходимо удалить и покрыть новым раствором. Еще надо произвести ремонт трещин и тщательную обработку поверхностей грунтом, имеющим глубокую пропитку.

Для первого уплотнения штукатурки используют шпатели и кельмы из металла. Желательно чтобы из особой стали, для предотвращения появления серого металлического налета. Самым важным инструментом для данной работы является полированный камень. Там где вы будете покупать штукатурку, уже есть комплекты камней, выполненных по шаблону.

Подготовленную поверхность для нанесения штукатурки для начала увлажняют. Обязательно прочитайте руководство к использованию материала, чтобы исключить ошибки при проведении работ.

Для хорошего сцепления с поверхностью хорошо бы нанести часть клея – для плитки. Так как штукатурка марокканская не имеет много жидкости, есть необходимость в нанесении на высохший клей одного слоя материала, для высыхания за ночь. В противном случае штукатурка плохо выровняется и затрется. После этого еще наносят один слой и обработка проводиться по-новому.

После схватывания второго слоя его заравнивают и уплотняют шпателем или кельмой и только потом производят уплотнение и затирку гладким камнем.

Перед проведением данной операции берут небольшой шпатель пластмассовый, обрабатывают мелкие отверстия и поры. Дальше все работы ведут с использованием особого затирочного мыла, нанесение которого происходит мягкой кисточкой. Таким образом, поверхность комнаты будет иметь глянцевый вид, и иметь свойство отталкивать влагу, так как, мыло с известью вступая в реакцию создает водонепроницаемую пленку, отталкивающую с поверхности воду и грязь.

Для более гладкой поверхности производят обработку особой восковой эмульсией. Наносят мягкой губкой и проводят полировку.

Популярность данного вида штукатурки не только в красивом виде, но и свойствах которые обнаруживаются во время использования – отталкивание влаги и грязи.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.