Как подшить потолок гипсокартоном самому

  • admin
  • Комментариев нет
Как подшить потолок гипсокартоном самому
  • Изображение: Как подшить потолок гипсокартоном самому

Пришло время ремонта потолка? А не попробовать ли сделать потолок из гипсокартона. У потолков из гипсокартона есть ряд неоспоримых преимуществ. Они выглядят ровными и красивыми.

Для сооружения нового потолка из гипсокартона следует установить на потолке жесткий металлический каркас. Каркас устанавливается по разметке .выполненной с помощью лазера или водяного уровня. Для изготовления каркаса следует применять специальные металлические направляющие профили. Профили крепятся с шагом 40 см к потолку при помощи подвесов, так называемых «пэшек», которые в свою очередь крепятся при помощи дюбелей и шурупов с шагом 90 см. Установимте дополнительное поперечное крепление из такого же материала. У вас получится основание или рама, на которую можно крепить листы гипсокартона.

Если вы хотите установить дополнительную звукоизоляцию, то можно использовать для этой цели листовой пенополистирол, пенопласт. Материал следует закрепить именно на потолке. Можно применить специальный клей, а можно закрепить при помощи специальных саморезов.

Листы гипсокартона крепятся к раме саморезами с шагом 20-25 см. Причем, начинать крепить следует от середины к краям листа. Работу следует выполнять вдвоем или применить специальные держатели гипсокартона, которые можно взять в аренду в фирме, занимающейся продажей гипсокартона. Да, не забудьте, потолочную электропроводку необходимо выполнить до монтажа гипсокартона.

Швы между листами заделываются в несколько приемов. Вначале швы заделываются шпаклевкой, затем, сеткой-серпянкой и еще раз шпаклюются. После высыхания потолки шлифуются и красится, или на него наклеиваются обои.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.