Кондиционеры марки Midea

  • admin
  • Комментариев нет
Кондиционеры марки Midea
  • Изображение: Кондиционеры марки Midea

Компания Midea была основана в 1968 году в Китае. Она является многопрофильной, но главные её усилия сконцентрированы на производстве кондиционеров и другого климатического оборудования. С момента своего основания и до сегодняшнего дня компания непрерывно развивается, а её продукция становится с каждым годом становится только лучше. Сегодня Midea входит в десятку ведущих производителей климатического оборудования во всем мире, а в Китае и вовсе является одним из лидеров. Она составила достойную конкуренцию таким гигантам азиатского рынка кондиционеров, как Gree, LG, Daikin и другим. Стремительный рост компании, впрочем, легко объясним. За все время своего существования она стремилась к использованию передовых технологий. Причем большинство технических новинок, реализованных в кондиционерах Midea, являются изобретениями ученых этой компании. Благодаря сотрудничеству с фирмой Toshiba, компания имеет совместные с ней наработки. Японцы, известные своей любовью к информационным технологиям, помогают китайскому производителю, поставляя микропроцессоры, которыми оборудуются практически все современные кондиционеры. Все остальные составляющие своей продукции Midea создает самостоятельно, что позволяет ей следить за качеством производимой техники на всех уровнях производства.

Компания Midea, понимая всю необходимость использования экологически чистого оборудования, изготавливает продукцию в соответствии с установленными нормами. Это подтверждается множеством сертификатов, свидетельствующих об абсолютной безопасности изделий для окружающей среды. В частности, в качестве хладагента используется абсолютно безвредный для природы фреон. Однако при использовании озобезопасного фреона усложняется ремонт кондиционеров midea.

В распоряжении компании имеется собственный дизайнерский центр, где лучшие креативщики страны постоянно работают над созданием новых элегантных форм кондиционеров. Такой подход делает изделия компании узнаваемыми, что только увеличивает её популярность. Таким образом, в стенах компании проходят все этапы производства: от изготовления мельчайших деталей и проектирования внешнего вида до сборки и тестирования готовой продукции. Midea производит продажу, обслуживание и ремонт бытовой техники на территории Китая, а в других странах доверяет это своим представительствам. Годовой оборот компании составляет более десяти миллиардов евро. За пять лет этот показатель повысился в несколько раз и продолжает расти. Это свидетельствует о доверии покупателей, что в свою очередь стало возможным благодаря высокому качеству товара.

Если вы решились купить кондиционеры Midea, то эта покупка будет весьма рациональна. При невысокой цене вы получите отличный кондиционер, по качеству не уступающий своим более именитым и дорогим аналогам. Обслуживание кондиционеров Midea нужно крайне редко, но если вам все же понадобится такая услуга, вы можете обращаться в специализированный сервисный центр по обслуживанию кондиционеров и сплит-систем.

Технологические особенности заправки кондиционера

Объем заправки зависит от типа используемого в нем фреона. Большинство современных моделей работает на фреоне типа R22. В этом случае дозаправка не представляет ничего сложного.

Дозаправка кондиционера осуществляется через специальный порт и занимает 20 – 40 минут в зависимости от необходимого количества хладагента.

Немного сложнее заправка в том случае, если они работают на фреонах серии R400. Этот фреон используется в последних моделях сплит-систем инверторах. По сравнению с традиционными видами, он является озонобезопасным, обеспечивает более экологичную работу устройства.

Основным недостатком этого типа фреона является его высокая стоимость. В состав входят несколько компонентов с различной степенью летучести. При испарении или утечке хладагента компоненты уходят непропорционально, предвидеть состав жидкости во фреоновом контуре кондиционера невозможно. В случае утечки фреона R400 требуется полностью стравливать его из системы, после чего заправка проводится в объеме, соответствующем техническим параметрам устройства.

Стоимость заправки кондиционеров

Полная заправка и дозаправка фреона до необходимого уровня требует не только специальных знаний, но и использования профессионального оборудования: ключей, инструментов, заправочной станции. При самостоятельной заправке всегда остается риск залить в кондиционер недостаточное или слишком большое количество хладагента, что одинаково негативно сказывается на работе системы. Так что мысль о самостоятельной заправке, если таковая приходила вам в голову, лучше оставить.

Стоимость дозаправки обычно невелика. Она зависит от таких факторов как

  • количество фреона, необходимого для полного заполнения системы;
  • тип фреона;
  • расстояние между внешним и внутренним блоком кондиционера.

Затраты на профессиональную заправку несопоставимы со стоимостью сложного ремонта кондиционеров, причиной которого является недостаточный уровень рабочей жидкости в системе либо попытка самостоятельной дозаправки технически сложного оборудования.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.