Хотите поменять паркет, делайте это с нами

  • 14 ноября 2018
  • 03:22
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Хотите поменять паркет, делайте это с нами
  • Изображение: Хотите поменять паркет, делайте это с нами

При настиле нового паркета трудности возникают в основном с правильным его выбором.

А если вам необходимо заменить пришедший в негодность паркет или отдельные его части, потребуется провести трудоемкую работу.

Вам обязательно необходимо определить основу, на которой уложен паркет. При бетонном основании, заменить часть пола можно путем вытаскивания отдельных поврежденных досок, очистки места от старой мастики и укладки новой доски с нанесенным новым слоем свежей мастики.

Если основание деревянное, то прибивать новые доски следует гвоздями без шляпки по самому краю. При этом старайтесь утапливать гвозди.

При полах, в которых появилось множество щелей, можно обойтись заполнением их специальной мастикой. Правда, данный способ годится при минимальных зазорах между щелями.

Отступая от темы, необходимо сказать, что аренда торговых помещений, в которых установлены паркетные полы, может быть довольно высокой. Обычно аренда таких помещений оформляется для банкетных залов, помещений для фитнеса, офисов. А торговые помещения предпочтительнее арендовать с полами из кафеля.

В доме же паркетный пол выглядит не только празднично, но и естественно. После замены части пола необходимо его отциклевать и покрыть лаком.

Не забывайте, паркетный пол боится воды и приходит в полную негодность при ее попадании.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.