Укладка напольного покрытия

  • 14 ноября 2018
  • 03:21
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Укладка напольного покрытия
  • Изображение: Укладка напольного покрытия

Ламинат является крайне популярным напольным покрытием для офисных и жилых помещений. Благодаря удобству крепления без использования клея, процедура укладки занимает минимум времени, а значит и денежных средств.

При использовании бесклеевых систем весь процесс выглядит достаточно просто, и панели прочно соединяются при помощи замков друг с другом, образуя ровную и прочно скреплённую поверхность. Плюсом бесклеевой укладки ламината является прочность собранной системы в процессе эксплуатации. Если вы хотите поручить укладку другим или у вас возникли вопросы, лучше обратиться к профессионалам. Их координаты легко найти по запросу «ремонт помещений спб».

Ещё более надёжным и, практически, вечным является бесклеевой крепёж, основным компонентом которого являются алюминиевые замки. Такой вид крепежа позволяет очень легко и быстро смонтировать покрытие, образующее идеальную ровную поверхность. Очень важным фактором таких замковых систем можно считать лёгкость замены поврежденных панелей.

Ламинат по сравнению с другими напольными покрытиями обладает рядом значительных преимуществ. В настоящее время цена на этот материал относительно невысока (хотя ценовой разброс, в зависимости от производителя, достаточно велик), полы из него выглядят очень благородно, просты в сборке, долговечны и прочны. Всё это позволяет создавать интерьеры помещений с любым дизайном. В случае необходимости, всегда можно доверить процесс укладки профессионалам. Их контакты можно узнать на соответствующих сайтах, введя запрос, подобный такому: «ремонт офисов санкт-петербург»

Довольно часто используется в качестве напольного покрытия и паркет. Его процесс укладки является также не слишком сложным. Но важно знать некоторые особенности этого процесса.

Если основанием для укладки паркета является цементно-песчаная стяжка, необходимо уложить на нее слой специальной водостойкой фанеры, которая с помощью клея или дюбелей крепится к полу, после чего подвергается тщательной шлифовке и обрабатывается грунтовкой.

В процессе укладки паркета следует учитывать то, что древесина может двигаться и расширяться в процессе эксплуатации, поэтому между паркетом и стеной оставляют зазор величиной в сантиметр, который маскируется напольными плинтусами, фиксирующимися на стене дюбелями. Если после окончания укладки паркета вы собираетесь проводить в помещении другие отделочные работы, следует застелить поверхность пола слоем картона или плотного полиэтилена.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.