Подробно про изготовление полимерных полов

  • 14 ноября 2018
  • 03:19
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Подробно про изготовление полимерных полов
  • Изображение: Подробно про изготовление полимерных полов

Любое напольное покрытие в процессе эксплуатации повергается механическому ,и не только, воздействию, что негативно сказывается на его сроке службы. Для продления срока службы напольных покрытий и можно применять полимерные покрытия, так называемые полимерные полы. Такое покрытие имеет малый вес и не нагружает конструкцию здания, служит значительно дольше.

Работы по устройству полимерных полов надо начинать с подготовки поверхности, на которую будут наливаться эпоксидные полы. Поверхность пола необходимо зашпаклевать, очистить от грязи и пыли. Чем тщательнее вы подготовите поверхность под полимерные полы, тем меньше будет дефектов в виде вздутий, шероховатостей.

Для сооружения наливного пола отлично подходят бетонные, деревянные полы и полы из керамики.
Зашпаклеванную поверхность надо покрыть грунтовкой. Грунтовка устраняет пористость, предотвращает доступ воздуха к поверхности.

Хорошо добавлять в грунт мелкозернистый, чистый, кварцевый песок. С помощью песка поверхности придается повышенная шероховатость, способствующая лучшему сцеплению грунта и полимерного покрытия.

Грунт на поверхность наносится при помощи валика. Если первый слой грунта впитался, нанесите повторно слой грунта, дав предыдущему тщательно просохнуть. На данном этапе не следует экономить.
На высохшую грунтовку нанесите базовый слой, тщательно выполняя все рекомендации инструкции на упаковке.

Базовый слой наносится наливом, равномерно распределяя и контролируя слой при помощи ракеля. Можете нанести несколько слоев, или, при большой площади, прямоугольными секторами в шахматном порядке. Оптимальный слой наливного пола лежит в пределах 1,5-5 мм. В труднодоступных местах распределяйте состав при помощи шпателей. Передвигаться по наливному полу в процессе работы надо в краскоступах, специальных насадках для ботинок.

Финишный слой наносится после высыхания базового через 2 суток. Если толщина налива была до 2 мм, то время высыхания удваивается. Толщина финишного слоя колеблется в пределах 2 мм.

Да, не забывайте оставлять температурно-усадочные швы между стенами и покрытием. Потом швы заполните герметиком и закроете плинтусами. Сверху можно покрыть полы полиуретановым лаком. На заливку полов у вас уйдет максимум до 5 дней.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.