Расчет металлочерепицы на крышу

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Расчет металлочерепицы на крышу

Металлочерепица — стройматериал недорогой, однако неправильный подсчет количества листов увеличит затраты на обустройство кровельного настила. Верный же расчет крыши из металлочерепицы – это гарантия того, что сэкономите материал, а монтаж кровли пройдет максимально четко и быстро.

Итак, помните, что правильный просчет объема металлочерепицы на крышу – это:

  • Обустройство кровли максимальным количеством крупноформатных листов, улучшающих герметичность покрытия.
  • Экономия при закупке стройматериала.
  • Отсутствие затрат на приобретение недостающих модулей.
  • Оперативный монтаж кровли.
  • Крыша с оптимальными эксплуатационными параметрами.

Как рассчитать металлочерепицу на крышу самостоятельно?

Вы можете рассчитать количество металлочерепицы вручную, взяв за основу проект дома. Если кровля простой конфигурации, например, одно- или двускатная, то поделив ширину и длину ската на эффективные габариты листа металлочерепицы, вы узнаете требуемое количество модулей покрытия.

Чем опасен самостоятельный расчет металлочерепицы?

Некорректный расчет металлочерепицы приведет к перерасходу или недостаче материала. Это также скажется на объеме подрезки, а значит – увеличит число кромок, подверженных коррозии.

Как сделать корректный расчет металлочерепицы?

Чтобы сделать правильный расчет, лучше обратиться в специализированную компанию, где эта услуга, чаще всего, предоставляется бесплатно. Кровельные компании выполняют  расчет металлочерепицы на крышу любой конструкции, используя компьютерные методы. На выходе работы специальной программы – несколько вариантов раскладки покрытия, из которых вы выбираете самый подходящий.

В результате – вы можете построить крышу с минимальными финансовыми затратами. План раскладки в распечатанном виде – документ, позволяющий вам контролировать правильность монтажа настила. Для кровельной бригады – это руководство для выверенной установки кровли с наилучшими прочностными и эстетическими характеристиками.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.