• admin
  • Комментариев нет
Обои для стен
  • Изображение: Обои для стен

Если Вам хочется что-то поменять в дизайне своего дома, квартиры или рабочего места, улучшить его вид, сделать  более комфортным Ваше пребывание в этом помещении — этого легко достичь, заменив старые обои новыми. На современном рынке представлено огромный ассортимент обоев, разных расцветок и фактур.

В любом строительном магазине (или интернет – магазине) Вы можете увидеть такие обои для стен, как бумажные, флизелиновые, виниловые, акриловые, стекловолокнистые, фотообои и другие. Обои бывают гладкие и рельефные, влагостойкие и звукопоглощающие и т.д.  Поэтому при выборе обоев нужно серьезно задуматься и внимательно присмотреться, обращая внимание не только на красоту данного строительного материала, но и на его качество. Ведь, при неправильном хранении, на обоях могут образоваться трещины, зазубрины, подтеки и потертости.

Благодаря своим уникальным свойствам, стали хорошо известны обои на флизелиновой основе, которые сравнительно недавно появились на рынке. Современные флизелиновые обои имеют хорошую воздухопроводимость, легко моются, хорошо скрывают не очень большие трещины и к тому же имеют сравнительно низкую цену. С помощью флизелина, обои придают неповторимый визуальный эффект помещению. Их часто выбирают и под покраску (позволяют менять цвет 5-6 раз).

Самыми же известными и популярными являются бумажные обои. Они бывают однослойные и двуслойные (симплекс и дуплекс). Большой ассортимент, низкая цена, лёгкость поклейки делает данный  вид обоев более предпочтительным для покупателей. Правда, есть у них и недостатки. Ведь бумажные обои для стен имеют низкое качество, легко протираются и их нельзя мыть. Поэтому для оклейки разных типов помещений (кухня, спальня, прихожая) стоит использовать и разные виды обоев, учитывать степень загрязнения каждой комнаты.

Разнообразие же цветовой гаммы обоев даёт возможность гармонично подобрать их в соответствии с цветом штор, мебели, ковров и так далее. Ведь, известно, что цвета оказывают определенное влияние на человека, они могут морально успокоить или, наоборот, подействовать неким раздражителем.

Современные технологии и способы производства обоев делает их всё более востребованными и популярными при  обновлении интерьера какого- либо помещения. А правильный подход и помощь профессионалов при этом, сделает Ваш дом не только оригинальным и красивым, но и комфортным, с атмосферой тепла и уюта.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.