Какого цвета выбрать ламинат?

  • 01 сентября 2019
  • 18:50
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Какого цвета выбрать ламинат?
  • Изображение: Какого цвета выбрать ламинат?

Полы в комнатах наших домов и квартир являются неотъемлемой частью уюта, теплоты и комфорта. Поэтому к выбору напольного покрытия необходимо подходить грамотно и с душой. Самым популярным и востребованным напольным покрытием в России на данный момент конечно же остается ламинат.

Разнообразие цветов и оттенков ламината, позволяющие создавать красивые, благородные покрытия по доступной стоимости, на сегодняшнем рынке множество. Но каким цветом выбирать ламинат, каким оттенком, который не только будет радовать глаз, но и создавать необходимое настроение людям которые будут находиться в этих помещениях?

Подбираем цвет ламината в зависимости от интерьера

Чтобы определиться, каким цветом выбрать ламинат, для начала нужно определиться со стилем помещения, желаемым настроением проекта, при этом не нужно забывать и про интерьер помещения. После чего по уже определенному стилю подбираем цветовую гамму будущих полов.

Выбор цвета ламината может пасть под дерево благородной породы – дуб, бук, красное дерево придают помещениям очень солидный и богатый вид, который будет уместен в рабочих кабинетах руководящего состава и в гостиных комнатах, приемных апартаментах.

Для стиля ретро и кантри (в том числе прованс) хорошим выбором будет выбеленный ламинат или ламинат с эффектом старины и потертостей. Кроме того, хорошим выбором цвета при выдерживании данных стилей будет ламинат имитирующий дуб, вишню и экзотические породы дерева.

Ламинат под камень или металлик лучше использовать в помещениях, оформленных в стиле хай-тек.

Для авангардного стиля или контемпорари подойдет белый, черный или цветной ламинат (красный различных оттенков, коричневый).

Этностиль и экостиль можно выдержать с помощью использования ламината, имитирующего вишню, тик, дуб, а также экзотических пород дерева.

Очень важно при выборе ламината продумать и вид плинтусов будущего покрытия – так, например, изготовленные из натурального дерева плинтуса придадут очень богатый и эффектный вид, а вот плинтус из пластика может испортить весь проект.

Со стилями мы немного определились, но немаловажно и настроение создаваемое в помещении. Например, в помещении предназначенном для приема гостей лучше укладывать зеркально отражающий глянцевый ламинат темных цветов, так как считается, что такие полы располагают к активному общению способствуют поддержанию бодрости и доброжелательности.

Примерно такими же свойствами обладает цвет ламината красно-коричневый, поэтому он подойдет и замечательно впишется в интерьер домашнего или офисного кабинета, но так же и для комнаты склонного к уныниям и депрессиям человека.

Ну и конечно же — жилые комнаты. В них люди стремятся создать свой уникальный, уютный и теплый мир. Для таких помещений идеально подойдет ламинат со светло-коричневыми древесными цветами различных оттенков.

Все эти советы помогут вам определиться, каким цветом выбирать ламинат для вашего пола, который будет служить долгое время не требуя особых затрат, сил и времени для изнурительного ухода.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.