В чём отличие клубного дома от обычной квартиры?

  • admin
  • Комментариев нет
В чём отличие клубного дома от обычной квартиры?
  • Изображение: В чём отличие клубного дома от обычной квартиры?

Иногда такой дом называют коттеджем, но это неправильное название, ведь коттедж строится для одной семьи, а клубные дома сразу для нескольких.

В постсоветских странах клубным домом называют эксклюзивный жилой дом, который был построен либо отреставрирован по индивидуальному плану. Подобные дома строятся для узкого круга людей, принадлежащих к одной социальной группе. Клубный дом всегда считался показателем успешности человека, ведь данная недвижимость считается очень дорогой, в то же время, престижной.

Как появились клубные дома?

История такого вида недвижимости берет начало в 21 веке, когда началась реконструкция жилого массива Остоженки. В это время городским департаментом Москвы было принято решение о возведении домов нового типа, которые будут строиться по новому проекту лишь для узкого круга людей. Для поиска претендентов на заселение была создана специальная комиссия, которая тщательно отбирала будущих жильцов по нескольким критериям: судимости, социальной принадлежности, увлечениям. Кроме того, новостройки не продавались в кредит, следовательно, для того чтобы стать полноправным жильцом, у претендента должна была быть сразу вся сумма.

Отличие клубных домов от квартир

В отличие от большинства жилых комплексов в подобные дома ведется строжайший отбор будущих жильцов. Все потенциальные собственники должны иметь особое положение в обществе (политики, журналисты, бизнесмены, предприниматели), кроме того, у всех жителей клубных домов должно быть что-то общее. В клубные дома всегда заселяются люди по интересам, то есть в один дом никогда не заселят журналистов и спортсменов или бизнесменов и политиков. Клубные дома – это всегда престижно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.