Немецкий ламинат Tarkett

  • 21 апреля 2020
  • 19:59
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Немецкий ламинат Tarkett

Ламинат Таркетт является одним из безоговорочных лидеров на рынке строительных и отделочных материалов не только в России, но и в странах СНГ и в Европе. Для обеспечения лидирующего положения, компания-производитель Tarkett использует самые современные материалы и технологии производства.

Ламинат Таркетт состоит из 4 основных слоев:

  1. защитное покрытие, расположенное снаружи ламинатного листа, со специальной меламиновой пропиткой. Данное защитное покрытие также широко известно как overlay;
  2. специальный слой, отображающий текстуру и цвет. Например, ламинат, имеющий наименование «темный дуб», напоминает фактуру и цвет древесины дуба. Именно этот слой мы с Вами видим и выбираем для нашего интерьера;
  3. основа каждого ламинатного листа – плита ХДФ (HDF), изготовленная из спрессованной древесной стружки и имеющая повышенную плотность;
  4. нижний слой, предназначенный для укладки на подложку. Иногда этот слой называют уравновешивающим.

При производстве, все слои должны прессоваться одновременно, что и называется процессом ламинирования. Собственно говоря, именно благодаря этому процессу и происходит названия «ламинат» (от англ. to laminate – укладывать слоями, делать несколько слоев). После процесса прессования, практически готовое изделие подвергается окончательной обработке.

Что касается прочности ламината, то она определяется характеристиками плиты HDF. Износостойкость же, ровно как и срок будущей службы такого покрытия, напрямую зависят от толщины пропитки верхнего защитного слоя, а также от количество корунда, который и определяет сопротивляемость ламината механическим повреждениям.

Основные коллекции каталога

Среди основных, наиболее популярных коллекций ламината Таркетт, можно перечислить следующие.

Таркетт Вудсток (Tarkett Woodstock)

Как свидетельствуют отзывы любителей натуральной древесины, эта коллекция создана специально для них. Класс прочности – 33-й.

Основу коллекции составляют модели с имитацией дуба:

  • Дуб Светлый Шервуд;
  • Дуб Шервуд Чёрный;
  • Дуб Шервуд Белый;
  • Дуб Хейвуд и другие.

Коллекция Tarkett Vintage (Винтаж)

Изделия из этой коллекции, как и следует из названия, выполнены в классическом, или как сейчас принято говорить «винтажном» старинном стиле. Идеально подходит в качестве напольного покрытия для классических, спокойных интерьеров.

Коллекция LaminArt (ЛаминАрт)

Представляет собой ламинат 32 класса прочности.  При этом, его цена остается весьма доступной. Толщина доски составляет 8 мм. Кроме того, изделия из коллекции выпускаются без фаски.

Классы ламината Tarkett

Точно также, как и другие марки ламината, Tarkett подразделяется на несколько основных классов, которые обозначают тот или иной уровень износостойкости. Если раньше компания производила в том числе и такие классы ламината, как 21, 22 и 23, то затем, с течением времени, эти наименования постепенно исчезли из производственной программы, уступив место более совершенным и надежным ламинированным покрытиям, обладающих улучшенными характеристиками по длительности эксплуатации. На сегодняшний день, наиболее распространенными классами ламината Таркетт являются:

  • Tarkett 31 класс – ламинат, применяющийся в помещениях со средней загруженностью. Подходит для бытового использования.
  • Tarkett 32 класс – ламинатное покрытие, которое может применяться в комнатах с повышенной интенсивностью использования.
  • Tarkett 33 класс – наиболее износостойкий из трёх. Может применяться как в домашних условиях, так и в коммерческих помещениях.

О производителе ламината – компании Таркетт

Компания Таркетт предлагаем максимальное разнообразие коллекций своей продукции, в каждую из которых входит значительная гамма различных образцов, которые отличаются как по расцветке, так и по фактурному тиснению. Причем, это разнообразие касается каждого класса ламината. Именно эти преимущества помогает потенциальному покупателю подобрать именно тот вариант, который наилучшим образом подходит для его жилища или коммерческого помещения.

Безусловно, купить ламинат Таркетт можно и по многочисленным объявлениям в интернете, а также с рук и у прочих сомнительных продавцов. Тем не менее, заранее подумайте: нужен ли вам такой риск? Ведь покупая немецкий ламинат Tarkett в подобных местах, помните о том, что Вы можете приобрести некачественный, бракованный, или поврежденный товар. К тому же, у недобросовестных продавцов не исключена и продажа подделок. Именно поэтому лучшим решением станет покупка ламината в крупном официальном магазине, либо заказ с известного интернет сайта. Такие торговые точки работают напрямую исключительно с официальными поставщиками, которые гарантируют качество и надежность поставляемого товара. Кроме того, именно работа с прямыми поставщиками, минуя многочисленные звенья посредников, позволяет магазинам осуществлять гибкую ценовую политику, столь приятную для покупателей.

На рынке стран СНГ, в т.ч. и в России, ламинат Таркетт стал появляться еще в конце 90-х годов. Все это время компания активно развивала гамму продукции, что повлияло на ее лидирующие позиции на рынке.  Tarkett является брендом одноименного концерна, головной офис которого находится в Германии. Компания работает на рынке напольных покрытий уже более 25 лет. Половину из этого срока она занимается производством ламината. Сегодня компания имеет в своем распоряжении несколько десятков заводов в разных странах мира.

Интересно знать! Что касается дистрибуции производимых компанией из Германии изделий, то ее география достаточно широка и охватывает более чем 100 стран, расположенных на разных континентах.

За долгое время своей работы, компания Tarkett накопила достаточный опыт в производстве современного ламината. Кроме того, представители концерна разработали и запатентовали множество инновационных решений и производственных разработок в сфере ламинированных полов. Именно благодаря немецкой педантичности и ответственности, а также внедрению инновация, концерн на протяжении долгого времени является одним из мировых лидеров по производству и продаже ламината, радуя своих клиентов высочайшим уровнем качества и прекрасными внешними характеристиками своей продукции.

Положительные отзывы покупателей

Среди достоинств ламината Таркетт, упоминаемых в многочисленных отзывах покупателей, можно перечислить такие, как:

  1. прекрасный уровень звукоизоляции;
  2. повышенная сопротивляемость к механическим повреждениям и износостойкость;
  3. сопротивляемость влаге и устойчивость к деформации при попадании жидкостей.

Что касается помещений, в которых можно проводить укладку Tarkett, по, согласно большинству отзывов, этот ламинат является оптимальным для таких участков квартиры, как:

  • прихожая;
  • детская комната;
  • спальня;
  • кухня;
  • балкон или лождия;
  • нежилые помещения (офисы, магазины и т.д.).

Иными словами, он достаточно универсален и прекрасно подходит для любого помещения. Лишь представьте себе: всё, что Вам остается, это сделать выбор среди всего ассортимента продукции и купить ламинат Tarkett.

Прежде, чем купить

Купить ламинат Tarkett (Таркетт) – очень просто. Вы можете сделать заказ как напрямую, с официального интернет-сайта, так и приобрести понравившийся ламинат в нашем торговых комплексах и у поставщиков. В любом случае, для правильного выбора в соответствии с запланированным Вами бюджетом, а также получения всеобъемлющей консультации, советуем подробно изучить представленную на сайте информацию (фото, коллекции и т.д.), или же получить консультацию от представителей интернет магазина.

Вы также можете заказать доставку купленного ламината на Ваш адрес. Это избавит Вас от множества забот, поскольку вместо лишних хлопот с доставкой, Вам остается лишь получить ламинат и заняться работам по его монтажу. Как вариант, Вы можете произвести самовывоз приобретенного ламината, а также заказанных сопутствующих товаров.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.