Укладка напольной керамической плитки

  • 15 февраля 2019
  • 23:36
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Укладка напольной керамической плитки
  • Изображение: Укладка напольной керамической плитки

Гигантское многообразие современнейших материалов может предоставить нам сегодня рынок, однако, плитка из керамики до сих пор остается самым практичным вариантом для облицовки стен и пола в ванных комнатах, санузлах, технических помещениях, кухнях и бассейнах. Укладка керамической плитки дает износостойкость, водоотталкивающую способность и красивые поверхности, с удобством и простотой очистки.

Текущее предложение наших и зарубежных компаний сводится к широчайшему спектру качественной продукции.

Даже дорогая и красивая плитка может испортиться плохо выполненной работой по ее кладке. Данная статья поможет вам избежать многих ошибок при укладке половой керамической плитки.

Готовим цементный раствор для кладки плитки на пол, учитывая долевое соотношение цемент/песок 1:3.

Бетонная или цементная стяжка пола не требует никакой специальной подготовки для кладки плитки. В случае неровности стяжки (если перепады невелики), можно их выравнивать по ходу проведения работ, варьируя толщиной раствора.

Если половая поверхность небольшого размера — до 10 м2, то по углам, как и со стенами, закрепить на гипсовый либо алебастровый раствор 4 маяка.

После подготовки маяков, натянуть между ними шнуры. Сам раствор сделайте не очень жидким и нет необходимости смачивания плитки.

Половой кафель характеризуется керамикой более плотной структуры, достигаемой обжигом при значительных высоких температурах, а также особыми добавками.

В связи с этим для хорошей адгезии (сцепления) ему вполне будет достаточно воды, содержащейся в растворе. Если же вы смочите плитку, то она просто-напросто у вас начнет «плыть».

Осуществив кладку первого из рядов плитки, снимите все маяки, избавьтесь от гипса и установите на данные места кафель уже окончательно. Эксплуатацию уложенного пола можно производить через 3-4 дня.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.