Тканевые обои для детской комнаты

  • admin
  • Комментариев нет
Тканевые обои для детской комнаты
  • Изображение: Тканевые обои для детской комнаты

Несколько лет назад у людей нашей страны слово «ткань» ассоциировалось совсем по-другому, нежели сейчас. Они представляли себе рулон ткани с полки текстильного магазина для пошива чехлов, наволочек, штор.

В то время вас посчитали бы умалишенным, если бы вы предложили поклеить вместо обоев ткань на стены. Однако прогресс сотворил чудо. Теперь тканевые обои широко используются не только в элитных коттеджах, но и в квартирах обычных граждан, которых заботят вопросы эффектного декорирования своего жилища.

В исторических фильмах мы можем видеть дворцовые залы с отделкой из бархата, шелка и парчи. В 21 веке технологии позволили добиться такого же эффекта в обычной квартире.

Особое эстетическое значение текстильные обои будут иметь в детской комнате, где они найдут ценителей и среди малышей, и среди подростков. Тканевые обои для детской способны не только преобразить комнату и наделить ее аурой доброты, но и существенно разнообразить интерьер помещения.

Ткань, по сути, уникальный строительный материал, который можно сочетать почти со всеми, применяемыми в дизайне интерьеров. Она хорошо сочетается с пластиком, деревом, гипсокартоном. Большим плюсом являются — проста и легкость при монтаже, что делает ее привлекательным материалом для профессиональных дизайнеров и просто любителей красоты.

Обои из ткани изготавливают из натуральных материалов: шелк, лен, шерсть. Иногда применяют синтетику, повышающую характеристики изделия: антистатичность, пожаробезопасность, а главное – внешний вид.

Плюсы тканевых обоев для детской комнаты очевидны: вашему ребенку ничего не будет угрожать, вы можете не переживать по поводу вредных токсичных элементов.

Весомым аргументом в пользу тканевых обоев в детской будет то, что они обладают большим спектром цветов – это позволяет подбирать обои под уже существующий интерьер, учитывая мелкие детали. Такие обои удовлетворят самых капризных ценителей красоты.

Перед «обивкой» тканевыми обоями детской комнаты следует убедиться, что стены являются абсолютно ровными. Если стены имеют неровности, то вся затея может пойти прахом, так как будут видны даже незначительные дефекты. При выравнивании стен стоит обратиться к профессионалам, а при «обивке» стен тканевыми обоями — мастер крайне необходим. Вы сами не сможете наклеить тяжелые тканевые листы обоев стык в стык, соблюдая технологический процесс. Если вы испортите полотно, то виноваты будете только вы, мастер же сможет создать ощущение монолита и непрерывности линий в детской комнате.

Также стоит сказать о текстильных панелях – они немного проще тканевых обоев, но это удовольствие будет довольно затратным. Такие панели хороши тем, что рамки изготавливаются по вашим размерам, а разнообразие цветов весьма впечатляет.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.